Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация суд наследство раздел сроки оформление документов распределение амнистия договор алименты долг декретный отпуск строительство иск приватизация увольнение брак кредит продажа отработка компенсация гражданство выселение ип контракт налоги раздел имущества права право квартира документы молодая семья недвижимость беременность льготный кредит армия ребенок оплата очередь оформление налог зарплата льготы имущество отпуск пособие работа жилье молодой специалист общежитие развод лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243729 Опубликовано 01.12.2015 в 15:22

Плата за коммунальные услуги для ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста при регистрации ИП по месту жительства будет ли взиматься повышенная плата за коммунальные услуги по месту прописки?

Дрозд Юлия :: Минск


Ключевые слова: коммунальные услуги, ИП

  Ответов: 1

Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.12.2015 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 19:25

Спасибо за ответ.Сегодня звонила в расчетный центр, но мне сказали обратное. Что если мы зарегистрировали ИП и получили юр. адрес по месту прописки, то мы обязаны платить по тарифам (Тарифы, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат).Подскажите, на какие законы Вы ссылаетесь?

Дрозд Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, ИП регистрируется по месту жительства (регистрации) физлица, у ИП нет юридического адреса. См. См. п.4-5 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N1; п. 12 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 N571. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263972: Я студентка сирота

Вопрос № 263237: оплата коммунальных услуг до вступления в наследство

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Вопрос № 259186: Можно ли переоформить кредит и поделить коммунальные услуги за квартиру?

Вопрос № 258596: Дочь студентка исключена при начислении коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы