Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение очередь оформление документы ребенок льготный кредит развод имущество продажа алименты армия оформление документов молодой специалист общежитие прописка контракт оплата аренда выселение отпуск иск компенсация права лицензия строительство зарплата амнистия регистрация пособие квартира жилье ип гражданство молодая семья право налоги увольнение договор декретный отпуск брак налог долг недвижимость приватизация раздел имущества раздел льготы наследство отработка беременность работа суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243729 Опубликовано 01.12.2015 в 15:22

Плата за коммунальные услуги для ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста при регистрации ИП по месту жительства будет ли взиматься повышенная плата за коммунальные услуги по месту прописки?

Дрозд Юлия :: Минск


Ключевые слова: коммунальные услуги, ИП

  Ответов: 1

Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.12.2015 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 19:25

Спасибо за ответ.Сегодня звонила в расчетный центр, но мне сказали обратное. Что если мы зарегистрировали ИП и получили юр. адрес по месту прописки, то мы обязаны платить по тарифам (Тарифы, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат).Подскажите, на какие законы Вы ссылаетесь?

Дрозд Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, ИП регистрируется по месту жительства (регистрации) физлица, у ИП нет юридического адреса. См. См. п.4-5 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N1; п. 12 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 N571. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Вопрос № 259186: Можно ли переоформить кредит и поделить коммунальные услуги за квартиру?

Вопрос № 258596: Дочь студентка исключена при начислении коммунальных услуг

Вопрос № 248247: Плата за коммунальные услуги

Вопрос № 247095: Может ли ЖКХ увеличить тарифы на коммунальные услуги после смерти собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы