Вопрос № 243729 Опубликовано 01.12.2015 в 15:22

Плата за коммунальные услуги для ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста при регистрации ИП по месту жительства будет ли взиматься повышенная плата за коммунальные услуги по месту прописки?

Дрозд Юлия :: Минск

Ключевые слова: коммунальные услуги, ИП

  Ответов: 1

Не будет.  

Наталья Шишло :: 01.12.2015 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 19:25

Спасибо за ответ.Сегодня звонила в расчетный центр, но мне сказали обратное. Что если мы зарегистрировали ИП и получили юр. адрес по месту прописки, то мы обязаны платить по тарифам (Тарифы, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат).Подскажите, на какие законы Вы ссылаетесь?

Дрозд Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Юлия, ИП регистрируется по месту жительства (регистрации) физлица, у ИП нет юридического адреса. См. См. п.4-5 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N1; п. 12 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 N571.  

Наталья Шишло :: 14.12.2015 в 13:54