Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок общежитие квартира брак долг недвижимость лицензия право беременность компенсация контракт документы строительство очередь прописка работа развод аренда налог пособие распределение продажа оформление гражданство молодая семья оформление документов отработка отпуск ип налоги раздел выселение декретный отпуск сроки зарплата оплата приватизация регистрация жилье молодой специалист льготы увольнение наследство амнистия раздел имущества договор льготный кредит права суд алименты иск кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243702 Опубликовано 01.12.2015 в 09:03

Имеют ли право не возвращать трудовую при нарушении норм труда?

Здравствуйте, я работаю по контракту, но хотелось бы досрочно его расторгнуть,т.к.Не соблюдаются нормы труда( рабочая ночная смена длится 15 часов при графике 2/2), в контракте написано, что деньги должны переводить на карт-счёт, а выдают на руки. Вчера пришла за трудовой, перед этим написав заявление на увольнение, а трудовую в условленный срок не отдают и расчёт не производят!

Романова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Трудовая, нарушение контракта работодателем, сроки

  Ответов: 1

если вы увольняетесь по соглашению сторон, то написав приказ о вашем увольнении вам обязаны выдать и трудовую и расчет, если не отдают, то взыскивать в суд.если вы расторгаете контракт по собственной инициативе - то подав заявление с указанием уважительных причин для увольнения, вы должны дождаться ответа нанимателя, если будет отказ - то вы обязаны ходить на работу, а параллельно обращаться в суд и в органы по труду для установления факта нарушения трудового графика и иных нарушений нанимателем, чтобы потом в суде были доказательства нарушений трудового законодательства со стороны нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.12.2015 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232161: Нужно ли вносить запись в трудовую?

Вопрос № 191089: Как убрать статью из трудовой?

Вопрос № 184426: Запись в трудовую

Вопрос № 179405: Имеет ли право работодатель не отдавать мне трудовую книгу и расчет за 3 месяца?

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы