Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация аренда пособие отпуск оформление раздел имущества раздел амнистия ип жилье право беременность зарплата налоги недвижимость работа льготы гражданство налог распределение права имущество квартира молодая семья общежитие оформление документов прописка регистрация договор армия льготный кредит иск сроки очередь лицензия декретный отпуск компенсация увольнение молодой специалист суд строительство долг оплата отработка ребенок наследство кредит документы брак алименты продажа развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243691 Опубликовано 30.11.2015 в 22:54

имеет ли права начальник гаи не вернуть авто.

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. при выезде из двора я задела рядом стояшее авто.после чего выбежал хозяин этого автомобиля начил меня оскорблять в итоге наш разговор не к чему не привел.я уехала к себе домой после чего ка мне приехали сотрудники гаи и милиции и сказали что надо проехать в отделение при чем забрали мой автомобиль тоже.в отделение мне сказали что я создала дтп и скрылась с его места.причем хазяин пастрадавшего авто сказал что я была пьена.после меня отвезли в больницу на освидетельствание но я от него отказалась. Теперь мне вминяют еще управления в не трезвом виде.подскажите как быть в данной ситуации. и могут ли мне не вернуть автомобиль если я не уплочу штраф.зарание огромное спасибо.

Такун людмила. :: солигорск


Ключевые слова: гаи административное право нарушение

  Ответов: 1

Все плохо. На автомобиль может быть наложен арест в качестве меры обеспечения уплаты штрафа (т.е. пока не уплатите, он будет арестован, а если долго тянуть, то и продан в счет погашения штрафа). Ну и да, за отказ от освидетельствования лишают как за управление в состоянии опьянения (плюс штраф). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2015 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 00:13

спасибо за ответ. а если авто не зарегистрировано в рб.его могут арестовать.

Такун людмила :: солигорск


  Ответов: 1

Арестовать можно, но если оно Вам не принадлежит, на него невозможно обратить взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 01:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 01:26

а на какой максимальный срок могут арестовать авто?и если выплачивать штраф то толька за дтп и скрытие с его места?

Такун людмила :: солигорск


  Ответов: 1

На тот срок, который посчитает нужным орган, ведущий алминистративный процесс и/или рассматривающий дело. Наложение ареста на имущество отменяется постановлением суда, органа, ведущего административный процесс, когда в этой мере отпадает необходимость - ч.12 ст. 8.7 ПИКоАП. Штрафы платить, которые дадут - из описания усматривается, что Вам назначат наказание за оставление места ДТП (штраф либо лишение прав) и за отказ от освидетельствования (штраф+лишение прав). Может еще быть наказание за само ДТП, но оно только по требованию потерпевшей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 15:10

спасибо за ответ.но я еще больше запуталась в нем па факту дтп патерпевший уже палучил страховку и притензий не имеет. а вот касаемо ареста авто то я не пайму.мне придется писать жалобу или что.

Такун людмила :: солигорск


  Ответов: 1

Это Ваше право - писать жалобу или не писать. Будет постановление начальника ГАИ, там все напишут более понятно, за что, куда, когда и сколько платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 15:49

а вазможна ли чистично выплотить штраф и вернуть авто.либо только полная уплата?и вообще имели ли право забирать мае авто из двора без маего согласия.

Такун людмила :: солигорск


  Ответов: 1

"а вазможна ли чистично выплотить штраф" уточняйте у органа, который наложит взыскание. Для наложения ареста на имущество Ваше согласие не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 17:34

ясно спасибо. а где именно прописана что имеют право наложить арест и при каких обстаятельствах он предусмотрен.

Такун людмила :: солигорск


  Ответов: 1

Ст. 8.7 ПИКоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы