Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист распределение недвижимость приватизация продажа долг сроки зарплата увольнение раздел имущества раздел оформление документов выселение право лицензия права амнистия ип отработка иск контракт развод суд алименты гражданство отпуск оформление льготы строительство льготный кредит налоги беременность общежитие компенсация молодая семья документы кредит имущество жилье очередь брак договор аренда работа регистрация армия налог наследство квартира оплата ребенок прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243676 Опубликовано 30.11.2015 в 21:30

Каким образом служба в Советской армии учитывается при начислении пенсии в Беларуси

Может категория выбрана не совсем корректно, но на мой взгляд это более-менее подходит из предложенного выбора. Суть вопроса: с 1978 по 1983 учился на Украине, в Житомирском высшем военном училище. Потом с 1983 по 1993 годы служил в войсках офицером, т.е. сначала в Советской Армии, потом в Российской. Так сложились обстоятельства, что уволился по собственному желанию без военной пенсии. Сейчас работаю в гражданской организации в г.Могилеве. Мне 54 года, пенсия уже маячит на горизонте. Даже если пенсионный возраст продлят, то пенсия все-равно нагрянет. Общий стаж на сегодня(с военным училищем) - 37 лет. Каким-то образом мое военное прошлое повлияет на размер пенсии, которую мне будут начислять по достижении пенсионного возраста? Естественно, что я доработаю до нее, т.е. не буду иметь статус "тунеядца"....

Каранкевич Игорь :: Могилев


Ключевые слова: служба в армии, пенсия

  Ответов: 1

Учеба в военном училище засчитается в общий стаж как служба. Служба в вооруженных силах России в стаж не засчитывается (будет включена до 01.01.1992 года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.11.2015 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 22:34

Если я в настоящее время гражданин Беларуси, то срок моей службы в Российской армии в стаж для начислении пенсии входить не будет? Т.е., если я уволился в 1993 году, то период с 01.01.1992 по 27.10.1993 (дата моего увольнения) можно забыть? И все-таки - на размер пенсии срок моей службы (хотя бы до 01.01.1992) будет как-то влиять или просто в стаж войдет?

Каранкевич Игорь :: Могилев


  Ответов: 1

Просто войдет в общий стаж до 01.01.1992 года. За каждый год свыше 25 лет общего стажа работы, к пенсии добавляется 1% заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.11.2015 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 22:49

Уточните, пожалуйста, понятие "заработок" - это заработок на последний рабочий день или какой-то усредненный за какое-то количество лет до наступления права на пенсию?

Каранкевич Игорь :: Могилев


  Ответов: 1

Пенсия начисляется с учетом общего стажа и индивидуального коэффициента заработка. В 2015 году в расчет индивидуального коэффициента берется Ваш заработок (помесячно) за последние 21 год стажа (в 2016 году будут брать - 22 года и так дальше) и делится на средний заработок по Беларуси, который был в эти месяцы. Затем все помесячные индивидуальные коэффициенты складываются и определяется средний, затем он умножается на сегодняшний средний заработок по Беларуси и получается заработок из которого расчитывается пенсия. Как-то так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 01.12.2015 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213458: Дадут ли сыну отсрочку для учебы в ВУЗе или после техникума заберут в армию?

Вопрос № 213248: Положена ли отсрочка от службы в армии после окончания колледжа на время заочного обучения в вузе?

Вопрос № 203403: у меня продольное плоскостопие 3 степени без артроза глс, годен ли я для службы в армии

Вопрос № 198745: могут ли повторно забрать а армию?

Вопрос № 172593: Имею ли я право на отсрочку от службы в армии по семейным обстоятельствам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы