Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск увольнение алименты раздел имущества отпуск документы жилье льготный кредит налоги ребенок зарплата имущество распределение приватизация недвижимость развод брак ип прописка продажа оплата права молодая семья компенсация льготы квартира армия долг наследство оформление договор молодой специалист контракт строительство кредит гражданство оформление документов суд амнистия выселение очередь пособие общежитие беременность сроки право налог регистрация отработка работа лицензия аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24366 Опубликовано 24.04.2008 в 10:48

Беру у человека на некоторое время станок, как оформить договор проката между физ.лицами? Если можно, ссылка на образец.

Весков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Вам нужен не договор проката, а договор аренды, т.к. по договору проката - арендодатель осуществляет сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности. Смотрите здесь http://obrazec.by.ru/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И посмотрите Главу 34 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 12:12

Дело в том, что я оставляю денежный залог за ручной станок. Какой в таком случае нам договор заключать?

Весков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Укажите в договоре отдельным пунктом, что Арендатор оставляет Арендодателю залог в размере ХХХ рублей. И пропишите основания, по каким залог не возвращается либо удерживается его часть (напр. при порче или утере станка, при невозврате станка в срок указанный в договоре и т.д.). Также укажите когда залог возвращается (напр. сразу же после возврата станка Арендодателю). На вашем экземпляре договора, Арендодатель пусть своей рукой напишет: Залог в размере ХХХ получен. Дата, подпись. Составьте акт приема-передачи станка, укажите там кто кому передает, модель станка, его состояние и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы