Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит договор контракт аренда суд раздел компенсация строительство распределение раздел имущества развод жилье оформление пособие очередь квартира прописка декретный отпуск алименты работа ип кредит долг выселение права сроки отпуск молодой специалист имущество наследство зарплата налог недвижимость амнистия налоги оплата беременность приватизация оформление документов молодая семья право увольнение отработка общежитие льготы армия брак гражданство продажа регистрация документы лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243644 Опубликовано 30.11.2015 в 16:52

как расчитать?

Подскажите,пожалуйста,находясь в декретном отпуске,я снова собираюсь в декрет,работаю естественно по контракту,со тарифная ставка составляет 1099000,как мне расчитать сколько мне выплатят декретных исходя из такой суммы???Может ли быть тарифная ставка работника меньше чем прожиточный минимум в стране?

Сливанкова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: сумма

  Ответов: 1

Тарифная ставка может быть ниже прожиточного минимума в стране. Вам лучше с дня рождения ребенка оформлять пособие по уходу за ребенком. Т.к. пособие по беременности и родам будет для вас минимальным - из расчета 50% прожиточного минимума. И на момент отпуска по беременности и родам пособие на первого ребенка будет выплачиваться в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.11.2015 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 21:18

То есть, если на момент рождения второго ребёнка,первому будет годик,пособие на него будут выплачивать 50% а, на второго 100%,не зависимо от того ,будет он посещать ясли,или нет!??Так получается??

Сливанкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, Екатерина, не так. Я писала вам, что на период отпуска по беременности и родам (на период больничного) пособие на 1 ребенка будет выплачиваться в размере 50%, т.к. на период больничного прерывается отпуск по уходу за первым ребенком. После окончания больничного, пособие по уходу за ребенком на первого ребенка опять будет выплачиваться в размере 100%. На второго ребенка пособие по уходу за ребенком также будет выплачиваться в размере 100%. В первом ответе я вам писала о том, что выгоднее по деньгам вам оформлять пособие по уходу за вторым ребенком с дня его рождения, т.к. в вашем случае (при уходе из одного декретного в другой) пособие по беременности и родам будет выплачиваться вам в минимальном размере. Обратитесь в бухгалтерию вашего предприятия, пусть они вам просчитают и покажут на цифрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.12.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2016 в 10:34

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,а то в бухгалтерии мне нечего не могут объяснить.Моей старшей сейчас 1,4,в апреле месяце 15 числа я родила еще одного ребеночка.Меня интересует когда и в каком размере мне должны были выплачивать ежемесячное пособие на второго малыша,если на первого мне на время больничного который был до 20июня платили 100%,на второго не чего не платили.Хотя я все оформила исходя из Вашего совета в 20числах апреля.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, пособия начисляются в течение 10 дней с момента подачи всех документов и выплачиваются в дни выплаты заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2016 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы