Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда права квартира оплата молодая семья декретный отпуск брак отпуск долг продажа оформление приватизация недвижимость оформление документов амнистия развод контракт лицензия наследство отработка прописка регистрация ип жилье ребенок льготы гражданство молодой специалист раздел имущества документы строительство зарплата налоги беременность компенсация право общежитие выселение распределение имущество суд сроки увольнение армия работа льготный кредит кредит очередь раздел алименты пособие налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24364 Опубликовано 24.04.2008 в 10:22

Добрый день, уважаемые! Ситуация: я, гражданка РБ, заключила брак с гражданином РБ за рубежом в Великобритании. Об этом имеется свидетельство страны на английском языке с апостилем МИДа. В РБ брак не оформлялся, в органы ЗАГс не ходили, в паспорте никаких записей не имеется. Более того - при обмене паспортов я и супруг заполняя заявления указали "не замужем" и "холост" соответственно. Прописаны супруги в разных местах, в Могилёве и Витебске. Сейчас проживаем в Словакии, не ПМЖ, обычные годовые визы с продлением. Необходимо расторгнуть брак. Словацкий юрист послал в консульство, консул однозначно сказал - по месту прописки подаёте в суд заявление о расторжении брака. Общих детей нет, совместного имущества и претензий имущественного характера нет, разве что согласия на расторжение брака у второй стороны может не быть. Будем считать - обе стороны согласны расторгнуть брак. Вопрос: Подскажите пожалуйста порядок действий при данной ситуации. Надо ли сначала признать брак в РБ? Потом уже развод оформлять? Можно ли (для упрощения процесса) попробовать признать брак недействительным? Хотя жили несколько лет нормально, да и сейчас вместе проживаем. Простите за возможный сумбур, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо огромное заранее! Елена

Елена Силева :: Могилёв


  Ответов: 2

Просто подается иск о расторжении брака, признавать его на надо. Дополнительно делается перевод документов с иностранного языка на русский/белорусский. В принципе, возможно расторжение брака и без личного присутствия, если явка в суд затруднительна. P.S. Был в воскресенье в Словакии, кормят у вас хорошо )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2008 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. "Об этом имеется свидетельство страны, на английском языке, с апостилем МИДа", - АПОСТИЛЬ СТАВИТСЯ НЕ В МИДЕ! Уточните, какой документ у Вас оформлен? 2. Признание брака недействительным усложнит процесс в разы. 3. Я помогу Вам. Пишите по e-mail. Можете также ознакомиться с инфо на сайте Russian-Divorce.RU . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы