Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг выселение молодая семья армия сроки имущество очередь брак кредит права налоги отпуск молодой специалист квартира продажа аренда иск зарплата ребенок наследство суд компенсация декретный отпуск увольнение раздел имущества беременность общежитие гражданство ип льготный кредит распределение работа отработка контракт строительство пособие оплата льготы приватизация развод алименты право раздел недвижимость документы жилье прописка регистрация амнистия оформление оформление документов лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243574 Опубликовано 29.11.2015 в 15:23

Работодатель имеет право расторгнуть Трудовое Соглашение в одностороннем порядке на основании пунктов самого Соглашения, либо в соответствие с ТК РБ.

Здравствуйте!Мы живем в небольшом городке Брестской области. Сыну наших очень близких знакомых скоро исполняется 14 лет, и местные бандиты полностью подчинили его своей воле. Родителей он демонстративно игнорирует, учиться отказывается наотрез, профессия ему не нужна. Работать он не собирается ни одного дня, уже сейчас накапливает криминальный авторитет, готовится к первой и последующим отсидкам, голова забита рассказами о красивой и беззаботной воровской жизни. Т.е., в таком нежном возрасте из него сделали вполне зрелого идейного урку.Всех мальчишек нашего города, начиная лет с 10, криминал берет в плотный оборот, чтобы уже не выпустить никогда. Вывернуться не удается почти никому, дети вынуждены хитрить и лгать, мечась между собственными родителями и авторитетом блатных. О происходящем в городе знают решительно все, но боятся и потому молчат.Мы уже обращались к адвокату, и он дал платную консультацию, смысл которой сводится к тому, что дело скользкое, доказать скорее всего ничего не получиться. Посоветовал жаловаться в органы опеки и попечительства. Опекой и попечительством несовершеннолетних занимается Министерство образования, т.е. школа. И если школа, отлично владея нашей ситуацией до сих пор ничего не предприняла, значит противостоять организованным преступникам на своем уровне она не в силах.Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Ведь в маленьких городах милиция, блатные, школа, население -- один плотный клубок, где ничего не бывает просто так и само по себе.Заранее благодарю за помощь.

Александр Онов :: Брест


Ключевые слова: несовершеннолетние, воспитальная роль школы, правосудие, срастание государства и криминала, попустительство милиции

  Ответов: 1

Ну, если у вас там "в небольшом городке Брестской области" все так плохо, миром правит криминал и отрок 14 лет всех затерроризировал, обращайтесь в администрацию президента. Только он может навести порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2015 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 261984: Покупка квартиры с прописанными в ней детьми до 18 лет

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы