Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип аренда оформление выселение право жилье договор декретный отпуск распределение контракт армия беременность отпуск молодой специалист ребенок увольнение квартира зарплата раздел имущества пособие амнистия гражданство льготы наследство лицензия налоги недвижимость отработка долг оформление документов документы молодая семья строительство брак регистрация имущество сроки работа алименты оплата продажа иск компенсация права кредит суд прописка раздел развод очередь налог приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243570 Опубликовано 29.11.2015 в 14:13

иммеет ли право налоговая дать штраф физ,лицу за торговлю с применением коэффициента 5

За продажу бижутерии на куфаре мне насчитали налог с применением коэффициента 5.(в соотвествии ст.299 налогового кодекса для физических лиц,не зарегистрированных в качестве инд. предпринимателей,указанными в п1,1п пункта 1 ст.296 НКРБ за наличный расчет), может быть я ошибаюсь но эта статья не предусматривает такого коэффициента.Прошу разъяснить пожалуйста правомерно ли решение налоговой инспекции.

Зоя Кличко :: Брест


Ключевые слова: штраф за продажу товара на куфаре физ .лицу

  Ответов: 1

статья такой коэффициент предусматривает: http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_3085 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.11.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 08:25

За продажу бижутерии на куфаре мне насчитали налог с применением коэффициента 5.(в соотвествии ст.299 налогового кодекса для физических лиц,не зарегистрированных в качестве инд. предпринимателей,указанными в п1,1п пункта 1 ст.296 НКРБ за наличный расчет), что статья предусматривает данный коэффициентэто понятно,но конкретно к п1,1п пункта 1 ст.296 НКРБ.

Зоя Кличко :: Брест


  Ответов: 1

розничная торговля бижутерией за наличный расчет относится к пп.1.1. п.1 ст. 296. Согласно ст.299 для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при выявлении фактов осуществления видов деятельности, указанных в подпунктах 1.1–1.9 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, единый налог исчисляется налоговыми органами исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте, в котором они осуществляют деятельность, с применением коэффициента 5. Это цитата статьи с исключением из нее текста, не относящегося к вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.11.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы