Вопрос № 243570 Опубликовано 29.11.2015 в 14:13

иммеет ли право налоговая дать штраф физ,лицу за торговлю с применением коэффициента 5

За продажу бижутерии на куфаре мне насчитали налог с применением коэффициента 5.(в соотвествии ст.299 налогового кодекса для физических лиц,не зарегистрированных в качестве инд. предпринимателей,указанными в п1,1п пункта 1 ст.296 НКРБ за наличный расчет), может быть я ошибаюсь но эта статья не предусматривает такого коэффициента.Прошу разъяснить пожалуйста правомерно ли решение налоговой инспекции.

Зоя Кличко :: Брест

Ключевые слова: штраф за продажу товара на куфаре физ .лицу

  Ответов: 1

статья такой коэффициент предусматривает: http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_3085  

Анна (pravocom.by) :: 29.11.2015 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 08:25

За продажу бижутерии на куфаре мне насчитали налог с применением коэффициента 5.(в соотвествии ст.299 налогового кодекса для физических лиц,не зарегистрированных в качестве инд. предпринимателей,указанными в п1,1п пункта 1 ст.296 НКРБ за наличный расчет), что статья предусматривает данный коэффициентэто понятно,но конкретно к п1,1п пункта 1 ст.296 НКРБ.

Зоя Кличко :: Брест

  Ответов: 1

розничная торговля бижутерией за наличный расчет относится к пп.1.1. п.1 ст. 296. Согласно ст.299 для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при выявлении фактов осуществления видов деятельности, указанных в подпунктах 1.1–1.9 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, единый налог исчисляется налоговыми органами исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте, в котором они осуществляют деятельность, с применением коэффициента 5. Это цитата статьи с исключением из нее текста, не относящегося к вашей ситуации.  

Анна (pravocom.by) :: 30.11.2015 в 13:41