Вопрос № 24356 Опубликовано 24.04.2008 в 09:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в бюджетной организации есть две ставки инженера, на данный момент работает только один инженер, на 2-ую ставку никого не берут, предусмотрены ли какие-нибудь повышения заработной платы в данной ситуации?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

На Вас приказом возлагали исполнять обязанности отсутствующего работника?  

Кирдун Вероника :: 24.04.2008 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 11:03

Нет, не назначили.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Следовательно, и з/п Вам вряд ли повысят.  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 14:41

Спасибо. Но раз предусмотрено 2 должности инженера, следовательно объем выполняемых работ требует 2-ух инженеров. В обязательном порядке ли должны наниматели предложить оформить единственного инженера на 1.5 или 2 ставки, пока не будет нанят на работу 2-ой инженер?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Правильно, объем выполняемых работ требует 2-х инженеров, потому что 1 инженер не справляется, т.е. не может выполнить всю работу.  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 16:04

Благодарю, но все же наниматель обязан или нет, написать приказ на совмещение должности 2-го инженера, работающему инженеру и увеличить заработную плату, т.к. один инженер выполняет работу за двоих?

Олег :: Минск

  Ответов: 3

Не обязан.  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 16:22

Не обязан.  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 16:23

А Вы не обязаны делать работу отсутствующего человека.  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 11:27

Спасибо, а если я согласен выполнять работу за 2-ого инженера, т.к обязанности 2-х инженеров одинаковые, то что нужно сделать для этого и к кому нужно обратится с этим вопросом в организации? И как правильно сформулировать заявление?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Вряд ли руководство пойдет на совмещение двух должностей, т.к. потом руководству надо будет объяснять инспекции почему у них человек "сидит на двух стульях". Значит это может делать один человек.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.04.2008 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 11:54

Понятно, а можно взять тогда 0.5 ставки 2- инженера, и рабочий день будет не 8 часов а 12 часов. Возможно ли так или нет?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Такого быть не может. Продолжительность Вашего рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.  

Тиханович :: 25.04.2008 в 12:00