Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182579
 Всего ответов: 206384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение лицензия отработка регистрация жилье приватизация молодая семья раздел долг права недвижимость строительство амнистия оформление развод оплата аренда зарплата армия оформление документов раздел имущества отпуск налог общежитие договор право гражданство ребенок иск льготный кредит кредит наследство документы распределение продажа очередь брак работа алименты молодой специалист беременность пособие имущество квартира льготы увольнение налоги прописка ип компенсация контракт декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243536 Опубликовано 28.11.2015 в 01:04

10 лет гражданского брака

Добрый вечер,я живу 10 лет гражданским браком,имею ли я на раздел имущества .

Есоулов Сергей :: Минск


Ключевые слова: Брак

  Ответов: 2

Разделяйте понятия: гражданский брак - брак, оформленный в соответствующих органах исполнительной государственной власти (ЗАГС) И сожительство - отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.Если в Вашем случае имеет место сожительство, то совместное проживание не влечет возникновения режима общей совместной собственности супругов. Если оба лица участвовали своими денежными средствами в приобретении жилого помещения, то у таких лиц возникает право общей долевой собственности на совместно приобретенное имущество, т.е. с определением конкретной доли каждого из собственников в праве собственности. Закрепить право долевой собственности на жилое помещение лица, состоящие в фактических брачных отношениях, могут в добровольном либо в судебном порядке. При этом необходимо установить не только сам факт участия в приобретении квартиры, но и размер этого участия, так как доля каждого из участников общей долевой собственности на имущество определяется в соответствии с размером его участия в приобретении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 28.11.2015 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 28.11.2015 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266433: Как я могу за регистрировать брак на территории беларусии с гражданином Таджикистана и какие ему нужны документы?

Вопрос № 266378: Может ли гражданка Украины, которая замужем за белорусов работать в Беларуси?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы