Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира общежитие раздел беременность регистрация права льготы иск распределение льготный кредит прописка контракт право алименты документы лицензия продажа оформление документов наследство развод имущество молодой специалист суд декретный отпуск амнистия оплата отпуск сроки строительство молодая семья договор выселение приватизация отработка жилье ип очередь гражданство ребенок компенсация налоги зарплата брак раздел имущества кредит оформление работа аренда увольнение налог недвижимость долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243535 Опубликовано 28.11.2015 в 00:27

Ключевые слова: пенсия, стаж

Здравствуйте.С июля 2005 года работала в медучереждении по списку № 1 (рентген) полный рабочий день. С 1.10.2012 я перешла на 0,75 ставки работы во вредных условиях,а с июля 2014 года работаю в кабинете МРТ (без особо вредных условий труда по списку №1).Могу ли я уйти на пенсию в 46 лет по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". (Мне 45 лет).Чтобы уйти в 45 лет мне не хватало спец.стажа до 1 января 2009 (половина и более от 7 лет и 6 месяцев).Но мне хватает спец.стажа для 46 лет( половина и более от 6 лет и 9 месяцев).Спасибо.

Людмила :: Пинск


Ключевые слова: Льготная пенсия

  Ответов: 1

Для того, чтобы у женщины возникло право на пенсию по Списку №1, необходимо до 01.01.2009 года отработать минимум 3 года 9 месяцев по указанному списку (половину от требуемого- 7 лет 6 месяцев). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.11.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 00:25

С 1997 года по 2005 работала по списку №2, затем с 2005 по 2012 по списку № 1.На какую пенсию и во сколько я могу рассчитывать в данном случае?Спасибо

Людмила :: Пинск


  Ответов: 1

В 50 лет по Списку №2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.12.2015 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 19:23

Но у меня по списку №2 8 лет,а чтобы уйти в 50 лет нужно 10. Или это по совокупности работы по списку №1 и №2. Спасибо.

Людмила :: Пинск


  Ответов: 1

Список №1 плюсуется к Списку №2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 04.12.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236746: Должны ли выплатить пенсия за год?

Вопрос № 205223: Как мне добится льготной пенсии и куда обращаться?

Вопрос № 197016: Кто должен платить пенсию. Имеют ли право отказать мне в льготной пенсии?

Вопрос № 160740: как получить льготную пенсию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы