Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка компенсация декретный отпуск кредит распределение льготный кредит раздел развод отпуск ип брак документы амнистия молодая семья регистрация общежитие договор права раздел имущества суд право выселение строительство молодой специалист наследство приватизация очередь пособие армия лицензия отработка жилье беременность ребенок оплата гражданство квартира аренда алименты работа оформление документов увольнение сроки зарплата контракт имущество недвижимость оформление долг налог иск продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24350 Опубликовано 24.04.2008 в 00:52

Здравствуйте. Возникла проблема, с которой непонятно к кому обратиться. Я являюсь студенткой платной формы обучения БГЭУ. В данное время нахожусь в Германии по годичной программе международных обменов. Из университета не отчислялась, была оформлена командировка. Хоть и обучение в Германии прохожу по той же специальности, этот год не засчитывается в БГЭУ и проходится его пропускать. На вопрос о сдаче экзаменов и зачетов экстерном и не пропускать года в деканате отвечают однозначно нет (в то же время в БГУ с этим проблем вообще нет. Находясь в такой же ситуации студентка БГУ сдает сессию). Скажите, пожалуйста, кто принимает решение в этом случае? Говорит ли по этому поводу нам что-то законодательство? Можно ли этот вопрос решить через министерство образования (т.к. через университет это, видимо, будет совсем непросто если невозможно)? Спасибо.

Михарева Яна :: Минск


  Ответов: 1

Яна, возможно между БГУ и тем учебным заведением Германии есть кокой-то договор, который и позволяет студенту БГУ сдавать сессию. В БГЭУ,предположим, такого договора нет. Решение в данном случае принимает ректор. Попробуйте решить этот вопрос через Минобразования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 08.05.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы