Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира ребенок компенсация строительство долг амнистия распределение армия льготы молодой специалист ип зарплата молодая семья гражданство документы беременность льготный кредит раздел выселение оформление прописка аренда продажа работа договор общежитие наследство налог алименты права кредит суд очередь приватизация отпуск раздел имущества иск имущество развод регистрация пособие брак оплата сроки контракт жилье оформление документов лицензия недвижимость отработка налоги право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243499 Опубликовано 27.11.2015 в 13:23

имели ли право снимать деньги со счета фирмы не прислав ни одного документа и уведомления о нарушении?

Добрый день! Родственник занимается грузоперевозками по Республике Беларусь. 21 марта 2014 года он нарушил правила пользования платными дорогами, но узнал он об этом только 2 октября 2015 года, когда со счета его фирмы сняли 260 евро. Никаких уведомлений и извещений на адрес фирмы не приходило. Когда он позвонил в свой обслуживающий банк, то ему ответили на основании чего сняты денежные средства - пришло платежное требование об уплате штрафа от 2 октября 2015 года. Копия акта о нарушении порядка оплаты за проезд по платным дорогам Республики Беларусь ему также не приходила, о нем стало известно только после 2 октября 2015 года. Мой вопрос в следующем: имели ли право снимать деньги со счета фирмы не прислав ни одного документа и уведомления о нарушении? Каков порядок обжалования в данном случае? Заранее спасибо!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: штрафы, транспорт

  Ответов: 1

безусловно, здесь есть нарушение в том, что вам не приходило постановлений о наложении административного взыскания, поэтому сначала вам нужно забрать копию постановления в органе, который его вынес (это будет видно из исполнительного документа в банке), а потом оспаривать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.11.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 14:40

Копию постановления получили только после того, как деньги сняли со счета (после 2.10.2015)Оспаривать через суд?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.11.2015 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 15:43

Сразу в суд можно исковое заявление подавать?? Досудебный порядок разрешения данного спора разве не должен быть соблюден? Не могли бы вы дать более развернутый ответ?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

не видя документов, сложно говорить более развернуто, но скорее всего это будет жалоба :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.11.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь нет спора. И нет искового производства. Это производство по делам, возникающим из административно-правовых отношений, обращаться в суд с жалобой в порядке ст. 353 ГПК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2015 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248577: какой из двух cmr указывать в декларации?

Вопрос № 246768: Нужно ли ИП заключать договор на транспорт с сабой?

Вопрос № 245302: Как получить лицензию после её лишения?

Вопрос № 241802: Здравствуйте,скажите пожалуйста,имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте в связи с тем,что я имею Чернобыльское удостоверение(23

Вопрос № 228949: имеет ли право контраллер общественного транспорта после 21.00 потребовать оплату проезда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы