Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление прописка отпуск амнистия ребенок недвижимость отработка строительство налог пособие оплата контракт брак сроки договор увольнение декретный отпуск аренда права выселение долг алименты имущество гражданство молодой специалист молодая семья льготный кредит суд беременность иск работа кредит налоги документы оформление документов раздел раздел имущества армия льготы общежитие распределение квартира продажа приватизация право наследство развод зарплата регистрация жилье ип лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243494 Опубликовано 27.11.2015 в 11:25

Имеют ли я право встать на очередь на получение жилья?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, умерла мама, при разделе квартиры 1/2 сразу отошла супругу, вторая часть была поделена на меня(дочь), сестру и отчима. В итоге у меня 1/6, есть свидетельство на ее владение. Проживать в квартире не могу, не сложились отношения с отчимом, пыталась стать на очередь - отказали, при расчете метров общую площадь разделили на 3 и вышло с избытком, объяснили тем, что моя доля не выделена в метрах, я узнала про "вариант мирного соглашения сторон" когда определяется порядок пользования квартирой, выделяется комната, малая малая по метражу 10,9 м, но при подсчете опять же метров на очередь к площади комнаты учитывается и кухня, коридор и санузел и опять выйдет перебор ( общая площадь 74.9, жилая 44,1). Подскажите пожалуйста, можно ли в порядке пользования выделить полкомнаты? Есть ли какие-то другие варианты постановки на очередь без мирного соглашения ( с учетом 1/6) ? я в отчаянии, оставшись без матери ребенок никак не защищен, сначала такой раздел, потом хочешь сам выкрутиться и построиться и опять сталкиваешься с преградами

Ольшевская Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: Стать на очередь, долевая совственность

  Ответов: 1

сколько комнат в вашей квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.11.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 18:20

В квартире три комнаты 13,4, 10,9 и 19,9 метра (общая площадь 74,9, жилая 44,1м)Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, умерла мама, при разделе квартиры 1/2 сразу отошла супругу, вторая часть была поделена на меня(дочь), сестру и отчима. В итоге у меня 1/6, есть свидетельство на ее владение. Проживать в квартире не могу, не сложились отношения с отчимом, пыталась стать на очередь - отказали, при расчете метров общую площадь разделили на 3 и вышло с избытком, объяснили тем, что моя доля не выделена в метрах, я узнала про "вариант мирного соглашения сторон" когда определяется порядок пользования квартирой, выделяется комната, малая малая по метражу 10,9 м, но при подсчете опять же метров на очередь к площади комнаты учитывается и кухня, коридор и санузел и опять выйдет перебор ( общая площадь 74.9, жилая 44,1). Подскажите пожалуйста, можно ли в порядке пользования выделить полкомнаты? Есть ли какие-то другие варианты постановки на очередь без мирного соглашения ( с учетом 1/6) ? я в отчаянии, оставшись без матери ребенок никак не защищен, сначала такой раздел, потом хочешь сам выкрутиться и построиться и опять сталкиваешься с преградами

Ольшевская Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

к сожалению, при такой ситуации у вас нет вариантов стать на очередь. Если бы хотя бы у вас было 2 комнаты и вы с сестрой занимали одну из них, то ИСПОЛКОМ МОГ рассмотреть вопрос о постановке на учет, и то это был бы не однозначный вариант, но поспорить можно было бы хотя бы. Но здесь - без вариантов. Когда у вас будет своя семья или может еще кто-то со временем пропишется в данной квартире, то у вас появится возможность стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.11.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155633: Может ли молодая семья стать на очередь,на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы