Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья гражданство декретный отпуск строительство развод раздел суд договор документы амнистия долг беременность оформление молодой специалист пособие квартира оформление документов прописка алименты компенсация работа жилье продажа раздел имущества оплата регистрация распределение ип выселение армия сроки брак общежитие льготный кредит наследство ребенок аренда налог очередь право зарплата права приватизация лицензия контракт налоги кредит отпуск иск льготы отработка недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243487 Опубликовано 27.11.2015 в 09:35

Каковы шансы на возмещение расходов в случае отзыва иск истцом.

Юрлицо подало ко мне иск о защите деловой репутации с требованием опровергнуть якобы распространенную мной клеветническую информацию. После первого заседания иск был отозван истцом ввиду полной его бесперспективности. Могу ли я подать иск о возмещении понесенных мной расходов на юр.помощь и каковы шансы на возмещение? Проблема в том, что иск был отозван и судебное дело было прекращено именно по этой причине.

Василевский :: Минск


Ключевые слова: иск о защите деловой репутации

  Ответов: 2

Иск нельзя отозвать. Можно отказаться от искового заявления или отказаться от иска. От искового заявлкния можно отказаться до возбуждения дела, от иска - до вынесения решения. По ситуации, Ваш истец отказался от иска. Чтобы оценить перспективы требования возмещения понесенных судебных расходов, желательно знать точную формулировку определения суда. Странно, что адвокат, оказывавший Вам юр.помощь, не проконсультировал по этому вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2015 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 28.11.2015 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы