Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип очередь продажа гражданство кредит недвижимость регистрация долг распределение суд налоги договор оформление документов пособие отпуск оформление имущество строительство беременность амнистия увольнение общежитие отработка зарплата декретный отпуск приватизация оплата налог молодой специалист жилье документы право прописка сроки раздел имущества алименты квартира льготный кредит лицензия работа развод иск выселение льготы армия брак компенсация раздел наследство аренда молодая семья контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243482 Опубликовано 27.11.2015 в 00:23

Имеет ли право руководитель гос. учреждения заключить трудовой договор сам с собой?

Может ли руководитель гос.учреждения образования (не бюджет), назначенный на эту должность вышестоящей гос.организацией(Контракт с Руководителем)учредителем. Без согласования со своим Нанимателем, заключить сам с собой труд.договор, т.е. уже как руководитель-ректор(самостоят. юр.лицо) с гражданином, на должность преподавателя по совместительству 0.25 ставки? В контракте руководителя есть пункт, что имеет право нанимать и заключать договора с работниками, действий в отношении себя в этой части не сказано ничего. При этом основная работа(руководитель-ректор) с 8.00 до 17.30, преподом - лекции вел в расписании 15.00.до 17.00 или с 12.00 до 14.00, получается одна из работ(должностей) не выполнялась, по сути это было совмещение не оговоренное условиями в первом тр.договоре(контракте). Признает ли суд, второй тр.договор заключенный самим с собой - недействительным потому что был не уполномочен и не соответствовал исполнению в дальнейшем, так как работа выполнялась во время основной работы время(в одном лице в двух креслах, в кабинете руководителя и на лекции в аудитории одновременно)? И как взыскать деньги - з.п., за невыполненную работу, либо ректора в той части когда он работал преподавателем, либо з.п. преподавателя, так как выполнял препод.деятельность не в свободное от основной работы время? Сможет ли суд признать, что какая то из работ не выполнялась, или не могла выполняться(неосновательное обогащение и т.д.), или оставит з.п. у работника - по факту? Или в этом случае необходимо обращаться в прокуратуру или след.комитет, т.к. вроде как получается просматриваются коррупционные схемы? Извините за не совсем простые вопросы, с уважением.

Ломовой Александр :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, недействительность, совместительство, взыскание

  Ответов: 1

Сам с собой заключить какой-либо договор может только Змей Горыныч. Ректор может себе преподавательские часы отписать приказом, или другим приказом уполномочить какого своего зама на заключение договора, и подписать договор на преподавательскую деятельность. По оплате не скажу как правильно сделать, надеюсь на помощь коллег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2015 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 09:38

И тем не менее, заключил, еще и надбавки за звания и степени установил, согласно Указа №450, которые ему не полагались, т.к. учреждение не бюджетное. Потом уволился и подал в суд, что с ним не произвели расчет в день увольнения(сам еще в этот день руководил как ректор), по сути на себя подает, что не рассчитался. З.п. не получал во время, но и сотрудники в его подчинении, тоже не получали. Теперь хочет денег за каждый день просрочки и за доплаты за звания и степени по двум должностям. Коллектив в шоке, ведь, что сами заработали, то и получили, а теперь на наего работать...Как я лично вижу, то уголовщина в его действиях. Но пока защищаем себя в общем суде, из окончательного расчета не выплатили ему за звания и уч.степень по должн.ректора и подали встречный иск на взыскание за эти же доплаты по должности препода+признание тр.договора недействительным. Правильно ли движемся? И жду более подробного ответа на первую часть.С уважением!

Ломовой Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не могу однозначно сказать, все ли правильно, не видя документов, но требовать признания трудового договора ректора с самим собой недействительным - основания есть. Странно, что прокуратура в этой ситуации занимает пассивную позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2015 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279355: Недействительность формы сделки и последствия

Вопрос № 278523: Есть ли Постановление Верховного суда РБ о признании сделок недействительными?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 206255: Считается ли недействительной сделка с недвижимостью, если покупатель более 5 лет не вступает в права владельца?

Вопрос № 160661: подписание документа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы