Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие армия развод зарплата брак отработка отпуск оплата аренда право лицензия прописка льготы приватизация суд договор пособие льготный кредит раздел имущества молодой специалист продажа строительство беременность долг регистрация амнистия молодая семья иск работа налоги сроки распределение квартира документы права оформление документов недвижимость ип выселение наследство жилье ребенок увольнение налог декретный отпуск очередь кредит компенсация оформление гражданство имущество раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243468 Опубликовано 26.11.2015 в 20:32

расторжение контракта военнослужащего

Здравствуйте. Я военнослужащий. В апреля 2015 года заключила контракт на 2 года. 1).Хочу уволиться со службы в ближайшее время (предложили хороший вариант на гражданской должности). Если наниматель не дает согласие на расторжения контракта до истечение его срока действия, что предпринять? 2).Работаю я сутками, с 9 утра до 9 утра следующего дня. Сколько по закону у меня должен быть отдых (выходные) после суток?

Пригожая Мария :: Минск


Ключевые слова: военнослужащий, контракт, расторжение

  Ответов: 2

Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) с соблюдением нормы продолжительности работы. По поводу расторжения контракта по Вашей инициативе ( если наниматель против расторжения) и у Вас нет уважительных причин для расторжения - можно не выходить на работу и быть уволенной за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 26.11.2015 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам неверно дали ссылку на законодательство о труде. Распределение служебного времени и времени отдыха военнослужащих осуществляется в соответствии с общевоинскими уставами и Законом "О статусе военнослужащих". Изучите главу 22 Устава внутренней службы ВС Республики Беларусь и статью 13 Закона "О статусе военнослужащих". Копировать их сюда нет смысла. Если у вас в штате есть офицер юридической службы, обратитесь к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 30.11.2015 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 21:09

То есть,я правильно понимаю,если у меня продолжительности рабочего времени превышает 40 часов в неделю, это является уважительной причиной для расторжения контракта? (Иногда я работаю через сутки, т.е. в неделю получается 48-96 часов ).

Пригожая Мария :: Минск


  Ответов: 2

Ваш график работы определяется правилами внутреннего трудового распорядка конкретной организации, а также (в виде исключения)специальными указаниями нанимателя о выходе на работу внеустановленного распорядка или графика.Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительностивремени работы в предшествующей отдыху смене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 27.11.2015 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш график работы определяется тем, что я указал выше + регламентом служебного времени + инструкциями по несению службы в различного рода нарядах + приказами вашего командира. Не любое превышение сорокачасовой нормы является основанием для расторжения контракта. Почему - читайте ст. 13 Закона "О статусе военнослужащих". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 30.11.2015 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 21:55

Может ли послужить основанием для расторжения контракта пункт 3.5 контракта- полное и своевременное обеспечение продовольствием, вещевым имуществом, по нормам и в порядке, установленном в законодательстве РБ? (Меня не в полной мере обеспечили вещевым имуществом).

Пригожая Мария :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы знаете весь норматив выдачи полного обеспечения, сроки его выдачи, то попробуйте доказать нанимателю, что это является нарушением зак-ва о труде с его стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 27.11.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши отношения с командиром части или иным руководителем органа, в котором предусмотрена военная служба, регулируются НЕ ТРУДОВЫМ, а ВОЕННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Теоретически нарушение указанного Вами пункта контракта может служить основанием к расторжению контракта. Но как Вы докажете то, что Вам не выдали что-то - портупею или еще что-то? Полагаю, что Вам тут же всё выдадут, если Вы пригрозите судебным разбирательством) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 30.11.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260031: Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 257405: На основании чего издается приказ о сдаче дел и должности

Вопрос № 252530: Положена ли денежная компенсация военнослужащему,занимающему жилое помещение по договору найма в случае регистрации у родителей?

Вопрос № 251654: Переведут ли мою жену на работу по моему месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы