Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа очередь молодой специалист имущество аренда суд алименты оплата ип амнистия молодая семья зарплата контракт увольнение брак раздел оформление регистрация общежитие налог беременность лицензия пособие армия жилье развод раздел имущества кредит льготы наследство недвижимость отработка договор приватизация сроки долг оформление документов декретный отпуск отпуск квартира налоги права компенсация строительство распределение льготный кредит право ребенок прописка документы продажа выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24345 Опубликовано 23.04.2008 в 23:17

Подскажите, пожалуйста, у меня работает женщина инвалид 3 группы. Одновременно у нее имелось удостоверение инвалида Чернобыля. К какой группе инвалидности приравниваются инвалиды Чернобыля?

Люда Климушко :: Столин


  Ответов: 1

Они не приравниваются. Инвалидность может быть назначена при установлении причинной связи наступившей инвалидности с чернобыльской катастрофой. Может она участник ликвидации? И вообще, что написано в удостоверении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2008 в 10:45

В удостоверении написано, что его владелец имеет право на льготы, предусмотренные статьей 18 Закона РБ "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Люда Климушко :: Столин


  Ответов: 1

Все правильно, есть такие льготы, но как участник ЧАЭС, а не как инвалид. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 28.04.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2008 в 11:37

Значит, я должна была начислять на ее заработную плату страховые взносы в ФСЗН в размере 11% (как инвалиду третьей группы), а не 6% (как второй и первой)?

Люда Климушко :: Столин


  Ответов: 1

А на основании чего вы приравняли ее к 1 или 2 группе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 20:17

Да вот приравняла ее не я, а предыдущий бухгалтер. На каком основании, не знаю и не вижу основания. Я же бухгалтером работаю недавно. По своей невнимательности или наивности делала все по ее шаблону, т.е не посмотрев лично в документы. А обнаружила все это случайно.

Люда Климушко :: Столин


  Ответов: 1

Позвоните в ФФЗН и проконсультируйтесь, что Вам нужно сделать. Все равно это всплывет, при проверке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 03.05.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы