Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит увольнение декретный отпуск амнистия работа имущество гражданство жилье беременность сроки раздел прописка молодой специалист компенсация алименты очередь отпуск раздел имущества недвижимость приватизация отработка налоги лицензия документы распределение льготный кредит ип развод общежитие брак молодая семья ребенок регистрация контракт оформление документов выселение налог оформление долг льготы суд зарплата права армия аренда оплата иск право продажа квартира договор строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243440 Опубликовано 26.11.2015 в 13:33

ликвидация

Добрый день,идет ликвидации ООО, проверяет последняя инстанция налоговая,Дт и Кт нет, но есть не погашенный договор займа от 2 учредителя(т.е я написала договор займа от имени 2учредителя и пложила свои деньги на 2.600.000 (делали для погашения налоговых обязательств в октябре 2014г и после погашения организация не работала).в 2015г.в мае подали на ликвидацию, но займ учредителю(в действительности мне) не вернули. Можно ли написать доп.соглашение к договору беспроцентного займа, чтобы суть его была в том,что учредитель не против того чтобы не возвращали деньги, но чтобы это не легло в нереализац. доходы и не платить налог на прибыль или еще какой нибудь налог.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

"Подарок" от второго учредителя или невозвращенный займ - в ликвидации разницы нет - это внер.доход, облагаемый налогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.11.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 14:30

может подскажите тогда примерную сумму пени при не отнесении на внерез-й доход и не уплате налога на прибыль, если договор займа был до октября 2015года(должны были вернуть)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нет пени - ликвидатор после прохождения всех проверок и истечения срока на предъявление требований должен составить промежуточный ликвид. баланс, списать эту кредиторскую задолженность (на основании того, что кредитр не предъявил требование), подать декларацию, заплатить налог, распределить оставшееся имущество и деньги, допровериться в налоговой, составить ликвид.баланс. Если налог не будет уплачен - налоговая станет кредитором и при отсутствии у организации денежных средств и отказа учредителей от погашения этой задолженности ликвидатор должен будет подать в экономический суд заявление должника о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.11.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 15:59

Скажите, а если тогда в доп согл. указать как на пополнение(увеличение) уставного фонда, какие налоговые платежи последуют за этим действием

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

процедура увеличения уставного фонда оформляется не договором между учредителем и ООО, а протоколом общего собрания участников и изменениями в устав, которые нужно регистрировать в исполкоме. Вам проще пойти по описанному пути - списать кредиторку, заплатить 130 000 (если УСН) или 468 000 (если общая система) и забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.11.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы