Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение молодой специалист приватизация налог льготы долг строительство раздел гражданство беременность ип договор право сроки оформление документов прописка декретный отпуск наследство имущество продажа налоги кредит права развод выселение общежитие льготный кредит оплата работа распределение недвижимость алименты квартира ребенок жилье отпуск отработка лицензия зарплата суд амнистия раздел имущества аренда оформление очередь регистрация контракт документы брак компенсация молодая семья иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243428 Опубликовано 26.11.2015 в 11:26

прописка, работа и пенсия

Я являюсь собственником 2-х квартир (Минск и г.Витебск). Проживаю в Минске вместе с сыном (18лет). В Витебске никто не прописан, поэтому большие коммунальные счета. Для её уменьшения я согласна прописаться в Витебске, но работаю в Минске и получаю пенсию в Минске. Если же я пропишусь в Витебске, могу ли я работать в Минске и как тогда быть с пенсией?

Семёнова Галина :: Минск


Ключевые слова: прописка, работа и пенсия

  Ответов: 2

Пенсию можно получать по месту фактического проживания, управление соцзащиты нужно поставить в известность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.11.2015 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Галина, обращайтесь в управление по месту фактического проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.11.2015 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 13:20

Я являюсь собственником 2-х квартир (Минск и г.Витебск). Проживаю в Минске вместе с сыном (18лет). В Витебске большая коммуналка. Для её уменьшения я согласна прописаться в Витебске, но я работаю в Минске и получаю пенсию в Минске. Если же я пропишусь в Витебске, могу ли я работать в Минске? Обращаться в поликлинику и т.п.?

Семёнова Галина :: Минск


  Ответов: 1

в витебске регистрируетесь по месту жительства(коммунальные - по субсидируемым тарифам, т.к. зарегистрирован собственник). в минске - по месту пребывания(коммунальные - по субсидируемым тарифам, т.к. зарегистрирован член семьи собственника - сын). проблемы с обслуживанием в поликлинике граждан по месту пребывания, неизвестны - предоставляете в территориальную поликлинику вкладыш о регистрации по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы