Вопрос № 24342 Опубликовано 23.04.2008 в 22:41

Я плачу алименты своей дочери, ей в мае исполняется 18, она поступила в институт на платное обучение, моя бывшая жена хочет обратиться в суд и взыскать с меня деньги на содержание ребенка, который учится платно. У меня второй брак и имеется несовершеннолетний ребенок. Зарплата 400 тыс. Какие перспективы по данному делу и будет ли учитываться наличие несовершеннолетнего ребенка от второго брака. В моих глазах это выглядит так, как будто от 5 летнего ребенка оторвать кусок и 18-летнему отдать, но ведь в таком возрасте можно работать. Спасибо.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 91 КоБС родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Я думаю, что при правильной защите в суде, Вас вообще не обяжут выплачивать какие-либо алименты.  

Кирдун Вероника :: 24.04.2008 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 22:02

Я понимаю, что алименты меня не могут обязать платить на 18-летнего трудоспособного ребенка, в данном случае я имею ввиду деньги на содержание после 18 лет, т.к. ребенок обучается платно, а мать не в состоянии одна оплачивать учебу.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Смотрите выше ответ коллеги. Законом не предусмотрена выплата каких-либо средств на содержание совершеннолетних трудоспособных детей со стороны родителей.  

Сергей Магонов :: 26.04.2008 в 02:58