Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит распределение ип ребенок молодой специалист имущество общежитие компенсация прописка оплата раздел имущества налоги брак льготный кредит права строительство гражданство амнистия молодая семья суд пособие льготы сроки право долг регистрация продажа жилье отпуск недвижимость приватизация контракт очередь отработка оформление документов наследство аренда документы раздел увольнение налог алименты армия беременность иск оформление договор квартира работа декретный отпуск развод лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24342 Опубликовано 23.04.2008 в 22:41

Я плачу алименты своей дочери, ей в мае исполняется 18, она поступила в институт на платное обучение, моя бывшая жена хочет обратиться в суд и взыскать с меня деньги на содержание ребенка, который учится платно. У меня второй брак и имеется несовершеннолетний ребенок. Зарплата 400 тыс. Какие перспективы по данному делу и будет ли учитываться наличие несовершеннолетнего ребенка от второго брака. В моих глазах это выглядит так, как будто от 5 летнего ребенка оторвать кусок и 18-летнему отдать, но ведь в таком возрасте можно работать. Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 91 КоБС родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Я думаю, что при правильной защите в суде, Вас вообще не обяжут выплачивать какие-либо алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 24.04.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 22:02

Я понимаю, что алименты меня не могут обязать платить на 18-летнего трудоспособного ребенка, в данном случае я имею ввиду деньги на содержание после 18 лет, т.к. ребенок обучается платно, а мать не в состоянии одна оплачивать учебу.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите выше ответ коллеги. Законом не предусмотрена выплата каких-либо средств на содержание совершеннолетних трудоспособных детей со стороны родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2008 в 02:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы