Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185743
 Всего ответов: 209929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие раздел налог регистрация молодая семья алименты очередь пособие права развод документы ребенок кредит ип льготы зарплата договор прописка беременность оплата декретный отпуск увольнение армия право контракт отпуск лицензия отработка распределение льготный кредит брак оформление жилье молодой специалист сроки амнистия строительство продажа имущество раздел имущества долг гражданство приватизация работа оформление документов компенсация наследство аренда недвижимость квартира иск выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243417 Опубликовано 26.11.2015 в 02:01

Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Я работаю охранником.До пенсии осталось 10 месяцев.Организация переезжает в новый офис.Мне дали уведомление,что в связи со сложной экономической ситуацией и объективными причинами,выразившимися в резком падении спроса на товары и продукцию,сокращением выручки от реализации,уменьшении количества рабочих мест,обусловленных переездом компании в новый офис,с целью недопущения сокращения численности или штата работников,руководствуясь пп.3.2 п.3 Декрета Президента РБ от 15.12.2014г.№5 мне устанавливают неполное рабочее время-0,1 ставки.В случае моего отказа меня уволят по пункту 5 статьи 35ТК.По сути дела,это завуалированное сокращение.Просто не хотят платить 3-х месячное пособие.Но ведь согласно статьи 51 закона "О пенсионном обеспечении"в стаж работы входят только месяцы хотя бы с минимальной заработной платой.Что мне делать?Спасибо заранее.

Малашко Александр :: Минск


Ключевые слова: 1 ставки, предпенсионный возраст, перевод на 0

  Ответов: 1

Выбирать.Можете уволиться и уйти на пенсию досрочно, если есть 38 лет стажа по направлению центра занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.11.2015 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230146: Ухудшение существенных условий труда вместо сокращения - правомерно ли?

Вопрос № 195040: Законно ли поступило руководство ПМК, применив такой способ выживания избранных ими работников?

Вопрос № 186553: Имеет ли права наниматель после выхода из декретного отпуска работника перевести его со ставки на 0,25 без согласия

Вопрос № 172395: Сроки окончательного расчета

Вопрос № 119555: Имеет ли наниматель право изменить существенные условия труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
279 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
930 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271013Мусийко Анас...20.08.17 в 22:36
270964Алеся логино...20.08.17 в 22:07
271066Лена Т20.08.17 в 21:42
271058Агиевич Павел20.08.17 в 19:14
271046сычева юлия20.08.17 в 18:54
271057Наталья20.08.17 в 18:50
271060Туманов, Арт...20.08.17 в 18:22
271056Зуева Юлия20.08.17 в 16:27
271051Виталий 20.08.17 в 15:45
271053Вакульчик Се...20.08.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы