Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права беременность прописка продажа алименты сроки контракт кредит отработка распределение амнистия договор молодой специалист пособие льготы брак право увольнение общежитие ребенок молодая семья декретный отпуск долг наследство лицензия квартира налог суд оформление выселение компенсация отпуск очередь недвижимость льготный кредит налоги оформление документов имущество работа ип регистрация гражданство приватизация аренда оплата развод армия документы зарплата раздел раздел имущества жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243406 Опубликовано 25.11.2015 в 20:51

Как расторгнуть контракт до истечения срока

Уважаемые адвокаты, нужна Ваша консультация.Молодая девушка работает по контракту на гос. предприятии ОАО "..." в городе Б. (не по распределению). Контракт до июня 2016 г. В настоящее время хочет уволиться с данной работы, переехать в другой город и выйти замуж. Руководство ОАО ",,," не хочет увольнять и требует отработать до окончания контракта. Подскажите, пожалуйста, какие есть законные способы уволиться до окончания контракта, как грамотно составить заявление об увольнении (т.к. по согласованию сторон не подписывают - сторона нанимателя не согласна).Прочее: девушка живёт в служебной квартире (жильём обеспечило предприятие ОАО ",,,", но в данном городе нет регистрации (даже временной). Человек зарегистрирован в г. К у родителей. Планирует переехать в г. М., не меняя места регистрации в паспорте.Если выйти замуж, т.к. у мужа в паспорте прописка в г. В., ссылаясь на переезд по месту жительства мужа, но это крайняя мера. Возможно есть какие*то другие 100 % варианты. Спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Н. Е :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

по требованию работника, наниматель обязан расторгнуть срочный ТД до окончания срока его действия в случае болезни работника, его инвалидности, в других случаях, которые препятствуют продолжению выполнения работы по ТД. к этим случаям наниматель МОЖЕТ, но не обязан отнести и перемену места жительства - места регистрации по месту жительства, что будет подтверждено справкой с места жительства. если наниматель откажет в досрочном расторжении по ДАННОМУ основанию - "перемена места жительства", его отказ, не без шансов на успех, можно обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2015 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы