Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки документы регистрация молодой специалист суд увольнение декретный отпуск оформление права раздел армия прописка общежитие ип развод амнистия иск кредит право договор лицензия оформление документов льготы гражданство ребенок пособие отработка алименты беременность распределение выселение брак отпуск молодая семья имущество оплата работа компенсация недвижимость зарплата контракт раздел имущества налог налоги очередь долг продажа приватизация льготный кредит квартира жилье строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243370 Опубликовано 25.11.2015 в 12:05

Имееет ли право на долю в наследстве

Добрый день!Моя свекровь являлась собственником квартиры.Мы:я,мой бывший супруг и наша дочь имеем право пользования.В квартире прописаны,но не проживаем(снимаю жилье уже 5 лет) ,дочь несовершеннолетняя учится в др.городе.Оставила завещание свекровь или нет не знаю.Скажите имеет ли моя дочь право на долю наследства.В квартире проживает мой бывший с новой пассией.Какие наши действия должны быть???

Анжела :: минск


Ключевые слова: наследство.оформление, документы

  Ответов: 1

если нет завещания, где бабушка указала внучку в качестве наследника, то ее имущество наследуется по закону. из указанных в тексте вопроса, это - сын наследодателя. "Какие ваши действия должны быть???", консультантам неизвестно? потому, что неизвестны ваши цели и намерения. если вы планируете сохранить право владения и пользования квартирой за собой, то это, при отсутствии завещания "на внучку", проблематично: приняв наследство по закону ваш бывший супруг получит право требовать вашего выселения. основания для этого могут быть разными. что касается информации о завещании, то вам ее нотариус не предоставит: он ее предоставит по требованию наследникам первой очередию среди которых ни вас, ни вашей дочери нет. попробуйте эту информацию получить через адвоката. Подробности по тел. 80257104901. другого пути в вашем случае точно нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2015 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253436: Как доказаь ,что нидвижимость существует?

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы