Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие оформление договор ребенок компенсация регистрация аренда раздел отпуск сроки прописка распределение право алименты работа декретный отпуск беременность наследство иск зарплата квартира оформление документов суд права молодой специалист отработка лицензия имущество продажа развод льготный кредит пособие льготы ип долг кредит оплата налоги строительство контракт раздел имущества документы амнистия молодая семья очередь приватизация недвижимость выселение увольнение брак жилье армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24335 Опубликовано 23.04.2008 в 20:41

Я так понимаю, что кто-то кому-то дурит голову по информации о ст.328. Или информация не полная, или как. Все-таки по-моему лучше чем адвокат никто информацию полную не даст. Какой смысл держать депутатов, которые принимают сами не зная что, и как понять слова Уважаемого человека в Беларуси, представителя Совета республики т. Чергинца? Вот его слова: "Совет Республики одобрил поправки в некоторые законы по вопросам незаконного оборота наркотиков 07.12.2007г. 12:18 7 декабря, Минск", - Мария Гуцало - БЕЛТА. "Совет Республики Национального собрания Беларуси одобрил поправки в некоторые законы по вопросам незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Как отметил председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности верхней палаты белорусского парламента Николай Чергинец, законопроект предусматривает дополнение ряда статей Уголовного кодекса квалифицирующим признаком в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ. Это позволит определять срок наказания не только в зависимости от количества находящегося в незаконном обороте наркотика, как это делается сейчас, но и от его вида. Кроме того, учитывая растительное происхождение некоторых наркотиков, в Уголовный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях вносятся дополнения и изменения, устанавливающие ответственность за посев и выращивание грибов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. Соответствующие поправки вносятся и в закон Беларуси "О наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах". Сенатор уточнил, что согласно законопроекту в список особо опасных входят героин, амфетамин, кокаин, метадон, ЛСД. К наркотикам растительного происхождения (не особо опасным) причислены марихуана, маковая соломка. Среди изымаемых у населения наркотиков 70-90% - именно растительного происхождения. Такое деление очень важно, потому что зачастую к уголовной ответственности привлекаются несовершеннолетние и молодые люди, которые по действующему законодательству получают огромный срок наказания", - считает Николай Чергинец. Я задаю вопрос себе, так есть справедливость в государстве, если слова таких людей расходятся с реальностью и чего в конце концов добиваются те, кто делает такие поправки, зачем издеваться над людьми, у которых беда, которые спать не могут, ждут каждый день хоть какой-то информации, а тут хочу так скажу или так. Сенатор говорит, что к особо опасным наркотикам марихуана не относиться, а вот другой представитель МВД по информации сайта tut.by поясняет: В белорусское законодательство введено понятие "особо опасные наркотики" 20 марта 2008 Общество. "В белорусское законодательство введены новые понятия, касающиеся наркотиков и их оборота", - заявил заместитель начальника управления по наркоконтролю МВД Беларуси Ромуальд Андриевский на пресс - конференции в Минске. "В белорусское законодательство по инициативе управления по наркоконтролю МВД введено новое понятие, касающееся преступлений, связанных с наркотиками. Так, появился термин "особо опасные наркотики", - сказал Р.Андриевский. "В их число входят марихуана, героин и амфетамин. С 6 апреля за продажу даже "крошки" амфетамина ответственность наступает по ч.3 ст. 328 УК Беларуси, за продажу других наркотиков - ответственность прежняя по ч.2 ст. 328 УК Беларуси", - отметил он. По словам зам.начальника управления, введены поправки и в отношении прекурсоров. "Теперь органам охраны правопорядка не нужно доказывать, что прекурсор перевозился именно для изготовления наркотиков, наказуем сам факт его перевозки", - подчеркнул он. Основу незаконного оборота наркотиков в Беларуси составляют марихуана и мак местного производства. По словам Ромуальда Андриевского, основной удельный вес в незаконном обороте наркотиков в Беларуси занимают марихуана и мак местного производства. "Марихуана и маковая соломка, распространяемые в республике, в основном местного производства. МВД принимает все меры для уничтожения посевов этих растений. Хотя нужно отметить, что часть соломки поступает из Украины, а марихуаны - из Западной Европы", - сказал Р.Андриевский. По словам зам.начальника управления, в 2007 году в республике выявлено и уничтожено 135 наркопритонов и 8 лабораторий по производству наркотиков. Одна из них выявлена с помощью польских полицейских. "Об эффективности работы управления наркоконтроля МВД Беларуси говорит тот факт, что при разработке маршрутов поставки наркотических средств с Запада на Восток и наоборот поставщики и курьеры все чаще стараются обходить территорию нашей республики", - добавил Р.Андриевский. Новые наркотики появились в Беларуси. Среди новых наркотических средств, появившихся в незаконном обороте, Ромуальд Андриевский отметил "триметилфентамил и опий из семян мака". "Среди распространяемых наркотиков в Беларуси доминируют экстракционный опий, на втором месте марихуана. В последнее время замечено появление экстракционного опия из семян мака. Опасность этого наркотика в том, что при постоянном его употреблении смерть человека наступает через 1 - 2 года. Примерно полтора года назад в Беларуси замечены поставки триметилфентамила - особо сильного наркотика, при продаже которого крупной считается доза в 0,002 грамма", сказал Р.Андриевский. Он отметил, что "в последние месяцы триметилфентамил не встречается, так как сотрудники МВД перекрыли каналы его поступления". Постановлением Совета министром N1623 в Беларуси везде, кроме магазинов, запрещена продажа семян мака для предотвращения использования их при изготовлении наркотических веществ. ВОТ ТАК И ЖИВЕМ. ТАК ВСЕ ЖЕ ГДЕ ПРАВДА? А как вы думаете? СПАСИБО.

Игнатьев :: Могилев


  Ответов: 1

А в чем вопрос? Если Вы хотели спросить когда вступает в силу закон, так и спрашивайте. Закон, о котором Вы говорите, принят 20 декабря 2007 года, опубликован 3 января. Однако в пункте пятом этого закона сказано: "настоящий Закон вступает в силу через три месяца после его официального опубликования". Следовательно он вступает в силу 3 апреля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 23.04.2008 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 06:07

Я и сам знаю, когда что вступает в силу, с 4 апреля. Интересно, почему такие разногласия до вступления в силу закона? Говорят одно, а после вступления в силу настоящий каламбур, читайте вопрос до конца.

Игнатьев :: Могилев


  Ответов: 1

Это не юридический вопрос или Вы хотите привлечь к ответственности Чергинца? В СМИ у нас много чего говорят, не всегда можно верить, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 24.04.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы