Вопрос № 243336 Опубликовано 24.11.2015 в 21:09

Буду ли я получать декретные???

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я студентка дневного отделения в вузе, 5 курс. С 23.11 мне дали декретный! Т.е. если бы я работала, то на работу уже не ходила бы! В университете я продолжаю учиться, брать академ отпуск или переходить на заочку я не планирую! Хочу доучиться! Меня интересует такой вопрос: как мне будут выплачиваться декретные по уходу за ребёнком? Будут ли выплачиваться вообще? Могу ли я получить какие либо деньги сейчас, как мне дали декретный? Спасибо

Романчук Юлия :: Минск

Ключевые слова: Декрет, студентка

  Ответов: 1

Вы получите пособие по беременности и родам . Затем вы получите следующие выплаты: пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; единовременное пособие в связи с рождением ребенка; пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.  

Диана ( Полоцк ) :: 25.11.2015 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 12:25

Т.е. после того как я закончу вуз (в июне месяце 2016) и буду сидеть в декрете, мне всё-равно будет продолжать выплачиваться пособие по уходу за ребёнком до 3 лет?

Романчук Юлия :: Минск

  Ответов: 2

После окончания вуза,Вам нужно будет стать на учет в центре занятости.  

Диана ( Полоцк ) :: 25.11.2015 в 12:58

Да.  

Наталья Шишло :: 25.11.2015 в 16:57