Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право приватизация контракт отработка строительство договор недвижимость раздел имущества развод квартира молодая семья выселение брак компенсация гражданство наследство декретный отпуск льготы оформление документов оформление алименты права продажа пособие отпуск распределение беременность налог зарплата жилье оплата имущество армия сроки раздел суд регистрация прописка кредит налоги аренда работа очередь ребенок долг амнистия общежитие иск лицензия льготный кредит увольнение ип документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243332 Опубликовано 24.11.2015 в 20:14

Имеет ли молодой специалист безоговорочное право на заключения контракта?

Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом (обучалась на бюджетной основе). При направлении на работу в детский сад в отделе образования мне сказали, что при трудоустройстве со мной должны заключить контракт, НО в самом детском саду мне ответили, что не могут заключать контракт, т.к. я пришла на декретное место. Работаю на договоре с конца января 2015. Могу ли я требовать заключить со мной контракт (т.к. как за контракт идет доплата). Какими законодательными документами я могу подтвердить свое право на контракт (можно ссылку, пожалуйста)? На какой срок я в праве требовать заключать контракт (т.к. скоро будет уже половина срока отработки, а после окончания полного срока я планирую уйти)? Могу ли я потребовать заключить контракт на год? Буду очень благодарно за помощь!

Ляшук Марина :: Брест


Ключевые слова: контракт, молодой специалист

  Ответов: 1

в соответствии с законодательством у нанимателя есть обязанность заключить с молодым специалистом ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (КОНТРАКТ), это значит, что любой вид трудового договора, в том числе и контракт.таким образом, наниматель НЕ обязан заключать с вами именно КОНТРАКТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.11.2015 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы