Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт иск квартира налоги льготы оформление документов очередь право молодая семья кредит жилье оформление распределение раздел приватизация лицензия налог работа молодой специалист договор сроки права зарплата регистрация прописка ребенок алименты компенсация аренда льготный кредит раздел имущества долг недвижимость продажа гражданство отработка декретный отпуск ип оплата увольнение суд документы армия развод пособие брак имущество беременность наследство выселение амнистия общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243300 Опубликовано 24.11.2015 в 14:18

Имею ли я право на трудовой отпуск, прервав отпуск по уходу за ребенком?

Добрый день! Такой вопрос: работаю на полставки, ребенку нет 3-х лет. Когда я выходила на работу, в заявлении указала, что социальный отпуск по уходу за ребенком прерываю. Имею лия\ я право в такой ситуации на 100% пособие по уходу за ребенком и на трудовой отпуск?

Татьяна Ивановская :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, пособие

  Ответов: 2

согласно ст. 185 Трудового кодекса РБ "По желанию лиц, указанных в частях первой - третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет они могут работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (НЕ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ месячной нормы рабочего времени)".таким образом, будете получать 100% пособия, если будете работать максимум на полставкисогласно ст. 164 Трудового кодекса РБ "В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск включается: время, которое работник не работал, но за ним согласно законодательству или коллективному договору сохранялись прежняя работа и заработная плата либо ему выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет"следовательно, трудовой отпуск вам не положен, т.к. в период работы на полставки вы параллельно будете находиться в отпуске по уходу за ребенком, что исключает возможность получения трудового отпуска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.11.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, т.к. при выходе на работу вы прервали отпуск по уходу за ребенком, то вы имеете право на трудовой отпуск. Т.к. работаете на полставки, то пособие вам положено в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.11.2015 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы