Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость льготы отпуск оформление молодая семья отработка налог выселение прописка долг иск беременность строительство армия общежитие развод суд увольнение наследство оформление документов раздел документы контракт лицензия налоги имущество жилье брак зарплата продажа очередь ребенок льготный кредит квартира гражданство договор раздел имущества пособие оплата декретный отпуск приватизация сроки права алименты компенсация распределение регистрация аренда кредит право молодой специалист амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243293 Опубликовано 24.11.2015 в 12:56

Можно ли оставить прописанными бывших владельцев недвижимости?

Здравствуйте. При покупке недвижимости возникла следующая ситуация. В доме есть один владелец и прописаны два человека(семья из трех человек). Продавец просит временно(на год) оставить прописанными двух человек,один из которых имеет инвалидность и он пенсионер. Продавцы всей семьей уезжают в Россию. Возможна ли такая покупка без судов и неприятных последствий? Возможно ли указание в договоре купли-продажи такие условия о временной прописке и обязательной выписке через год-два? Возможно ли выписать будет человека без его присутствия владельцу дома,в случае если прописанные не согут приехать и самостоятельно выписаться по состоянию здоровья или какой еще либо причине?Что говорит закон Республики Беларусь в таких случаях? Спасибо.

Панова Дарья :: Слоним


Ключевые слова: Покупка, недвижимость, Регистрация

  Ответов: 2

"возможна ли такая покупка" - возможна. "без судов и неприятных последствий" - а далее по тексту Вы описали целый комплекс неприятных последствий разрешаемых судами. Закон говорит, что здравомыслящий человек сам несет риски исполнения/не_исполнения договоров, которые он заключает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.11.2015 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в соответствии с п. 7 ст. 157 Жилищного кодекса Республики Беларусь "Члены, бывшие члены семьи БЫВШЕГО собственника жилого помещения, проживающие в этом жилом помещении и давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в соответствующем договоре в числе лиц, за которыми при переходе права собственности сохраняется право владения и пользования жилым помещением, в случае отказа освободить жилое помещение по требованию нового собственника подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения".таким образом, вы всегда сможете выселить в судебном порядке указанных лиц, если они дадут свое согласие на отчуждение и не будут указаны в договоре как лица, за которыми сохраняется право владения и пользования квартирой при смене собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.11.2015 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269275: Могу ли я вернуть машину

Вопрос № 268645: Могу ли я как то возместить моральный и материальный ущерб?

Вопрос № 268345: Возможно ли купить квартиру, если не погашен кредит у продавца?

Вопрос № 253824: Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы