Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182556
 Всего ответов: 206355
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация права увольнение документы прописка отпуск отработка аренда долг льготы компенсация ип налоги распределение право алименты пособие беременность развод очередь работа оформление оформление документов общежитие сроки иск молодая семья договор льготный кредит жилье гражданство недвижимость кредит выселение декретный отпуск брак строительство квартира лицензия раздел имущества армия оплата имущество наследство амнистия раздел налог зарплата продажа суд приватизация ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243284 Опубликовано 24.11.2015 в 11:36

явится в комиссариат для составления административного протокола по ст.25.1 ч.3 КоАП РБ.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста консультацией. Ситуация такая: - У мужа была повестка в военкомат по которой он не явился (лежал в больнице), после выписки он получил новую повестку, но через 3 дня был рецидив заболевания и он опять попал в больницу (опять же повестка просрочена). Сейчас его выписали и в понедельник вручили новую повестку в которой говорится, что в связи с уклонением от воинской службы (хотя военкомат знал о его место нахождении), ему надлежит явиться в комиссариат для составления административного протокола по ст.25.1 ч.3 КоАП РБ. Мужу почти 27 лет. Это последний призыв, ранее у него была отсрочка на обучение, и ребёнок до 3х лет. Медицинскую комиссию в городском военкомате в виду болезни он не завершил, а до конца призыва осталось меньше недели. Какие последствия его ждут когда он явится в срок по повестке 26 ноября, и, что его ждёт если он не явится туда до 30 ноября (окончания призыва), без уважительной причины? Спасибо.

Шкиндер Юлия :: Минск


Ключевые слова: суд., военкомат, армия, административное право

  Ответов: 1

По первым двум повесткам у Вашего мужа есть уважительная причина неявки, а именно - заболевание гражданина, связанные с утратой им трудоспособности (это он подтвердит больничным листом). Соответственно ст.25.1 ч.3 КоАП РБ в этом случае не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.11.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 22:38

Диана, спасибо большое за ваш ответ. А если он не явится по данной повестке, а придёт 30 числа допустим (то есть повестка на 26 у него будет без уважительной причины просрочена, что то типа форс мажорных обстоятельств), могут ли они изменить меру наказания?! и если да то, что ему грозит? Поймите меня как женщину, не хочется разрушить идеальную семейную жизнь на год из-за этого идиотизма... Вроде слышала но не уверена, что после сроков призыва забрать не смогут его?!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если есть уважительная причина неявки, ответственности быть не может. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке или направлению военного комиссариата являются:увечье (ранение, травма, контузия) или заболевание гражданина, связанные с утратой им трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, отчима, мачехи, жены, мужа, сына, дочери, родных брата или сестры, деда, бабки, опекуна гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией (военным комиссаром, руководителем обособленного подразделения) или судом.Причины неявки должны быть подтверждены документами соответствующих органов.Следует помнить, если ввиду стечения форс мажорных обстоятельств, накануне явки по повестке, во избежание недопониманий с сотрудниками военкомата следует накануне позвонить в военкомат и сообщить о ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 25.11.2015 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261794: как доказать свою правоту

Вопрос № 259438: Можно ли штраф выплачивать частями

Вопрос № 258838: Как применяется статья 17.1 КоАП РБ?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267237Иванов Олег23.05.17 в 10:24
267266Михалова Эли...23.05.17 в 09:53
267271Максим23.05.17 в 09:41
267276Ольга Киреева23.05.17 в 09:38
267273Яблокова Евг...23.05.17 в 08:56
267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы