Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство работа льготный кредит молодая семья кредит документы декретный отпуск налог амнистия квартира выселение зарплата очередь жилье лицензия молодой специалист приватизация беременность долг отпуск права наследство пособие оформление общежитие армия гражданство распределение договор раздел суд компенсация аренда недвижимость контракт налоги сроки оформление документов регистрация продажа льготы право развод оплата иск ребенок алименты имущество увольнение ип раздел имущества брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243284 Опубликовано 24.11.2015 в 11:36

явится в комиссариат для составления административного протокола по ст.25.1 ч.3 КоАП РБ.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста консультацией. Ситуация такая: - У мужа была повестка в военкомат по которой он не явился (лежал в больнице), после выписки он получил новую повестку, но через 3 дня был рецидив заболевания и он опять попал в больницу (опять же повестка просрочена). Сейчас его выписали и в понедельник вручили новую повестку в которой говорится, что в связи с уклонением от воинской службы (хотя военкомат знал о его место нахождении), ему надлежит явиться в комиссариат для составления административного протокола по ст.25.1 ч.3 КоАП РБ. Мужу почти 27 лет. Это последний призыв, ранее у него была отсрочка на обучение, и ребёнок до 3х лет. Медицинскую комиссию в городском военкомате в виду болезни он не завершил, а до конца призыва осталось меньше недели. Какие последствия его ждут когда он явится в срок по повестке 26 ноября, и, что его ждёт если он не явится туда до 30 ноября (окончания призыва), без уважительной причины? Спасибо.

Шкиндер Юлия :: Минск


Ключевые слова: армия, военкомат, административное право, суд.

  Ответов: 1

По первым двум повесткам у Вашего мужа есть уважительная причина неявки, а именно - заболевание гражданина, связанные с утратой им трудоспособности (это он подтвердит больничным листом). Соответственно ст.25.1 ч.3 КоАП РБ в этом случае не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.11.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 22:38

Диана, спасибо большое за ваш ответ. А если он не явится по данной повестке, а придёт 30 числа допустим (то есть повестка на 26 у него будет без уважительной причины просрочена, что то типа форс мажорных обстоятельств), могут ли они изменить меру наказания?! и если да то, что ему грозит? Поймите меня как женщину, не хочется разрушить идеальную семейную жизнь на год из-за этого идиотизма... Вроде слышала но не уверена, что после сроков призыва забрать не смогут его?!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если есть уважительная причина неявки, ответственности быть не может. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке или направлению военного комиссариата являются:увечье (ранение, травма, контузия) или заболевание гражданина, связанные с утратой им трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, отчима, мачехи, жены, мужа, сына, дочери, родных брата или сестры, деда, бабки, опекуна гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией (военным комиссаром, руководителем обособленного подразделения) или судом.Причины неявки должны быть подтверждены документами соответствующих органов.Следует помнить, если ввиду стечения форс мажорных обстоятельств, накануне явки по повестке, во избежание недопониманий с сотрудниками военкомата следует накануне позвонить в военкомат и сообщить о ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 25.11.2015 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259438: Можно ли штраф выплачивать частями

Вопрос № 258838: Как применяется статья 17.1 КоАП РБ?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Вопрос № 256331: Является ли слово свиньи оскорблением ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы