Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата пособие право сроки налоги беременность наследство распределение льготы амнистия договор отпуск раздел развод армия льготный кредит жилье алименты недвижимость выселение лицензия оплата квартира приватизация долг документы налог ребенок иск работа отработка кредит права прописка молодой специалист брак гражданство продажа строительство ип общежитие контракт регистрация декретный отпуск аренда оформление документов оформление молодая семья имущество компенсация увольнение раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243273 Опубликовано 23.11.2015 в 23:30

Отвечает ли жена имуществом за разведенного мужа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Муж и жена в разводе 18 лет, но проживают в одном доме. Собственник дома жена. Муж работает директором частной фирмы. На фирме долги и фирма взяла кредит и не может его погасить. На мужа банк может подать в суд. Хотелось бы узнать что грозит жене... описание имущества в доме, или могут забрать его долю в доме,хотя владелец дома жена,а он просто прописан. И еще в доме прописаны двое несовершеннолетних детей. В общем хотелось бы уточнить чем может грозить бывшей жене вся эта ситуация?

Татаринова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Развод, руководитель, ответственость, имущество

  Ответов: 1

если имущество при разводе не делилось, то за долги опишут ту часть совместного имущества, которая полагалась бы ему при разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.11.2015 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 16:45

Где предусмотрена такая норма?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Статья 28 КоБС. Обращение взыскания на имущество супруговПо обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества.По обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи.Взыскание возмещения за ущерб, причиненный преступлением, может быть обращено также на имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов, если приговором суда по уголовному делу установлено, что это имущество было приобретено на средства, полученные преступным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 02.12.2015 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149431: кокой штраф грозит мне?

Вопрос № 84706: Ответсвенность за не предоставление чека и отсутствие накладных на приход.

Вопрос № 245125: Можно ли не начислять заработную плату руководителям, которые при этом являются учредителями ООО

Вопрос № 237482: Совмещение 2-х руководящих должностей

Вопрос № 236488: Что означает фраза "...обладает всеми правами руководителя юр.лица"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы