Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка ребенок выселение армия аренда компенсация контракт очередь приватизация зарплата льготы молодой специалист раздел беременность молодая семья суд налог брак оформление документов работа долг договор гражданство увольнение строительство наследство распределение раздел имущества квартира алименты регистрация оформление амнистия иск права право налоги документы продажа общежитие ип прописка жилье недвижимость развод декретный отпуск сроки лицензия пособие льготный кредит кредит отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243273 Опубликовано 23.11.2015 в 23:30

Отвечает ли жена имуществом за разведенного мужа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Муж и жена в разводе 18 лет, но проживают в одном доме. Собственник дома жена. Муж работает директором частной фирмы. На фирме долги и фирма взяла кредит и не может его погасить. На мужа банк может подать в суд. Хотелось бы узнать что грозит жене... описание имущества в доме, или могут забрать его долю в доме,хотя владелец дома жена,а он просто прописан. И еще в доме прописаны двое несовершеннолетних детей. В общем хотелось бы уточнить чем может грозить бывшей жене вся эта ситуация?

Татаринова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Развод, руководитель, ответственость, имущество

  Ответов: 1

если имущество при разводе не делилось, то за долги опишут ту часть совместного имущества, которая полагалась бы ему при разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.11.2015 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 16:45

Где предусмотрена такая норма?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Статья 28 КоБС. Обращение взыскания на имущество супруговПо обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества.По обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи.Взыскание возмещения за ущерб, причиненный преступлением, может быть обращено также на имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов, если приговором суда по уголовному делу установлено, что это имущество было приобретено на средства, полученные преступным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 02.12.2015 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149431: кокой штраф грозит мне?

Вопрос № 84706: Ответсвенность за не предоставление чека и отсутствие накладных на приход.

Вопрос № 245125: Можно ли не начислять заработную плату руководителям, которые при этом являются учредителями ООО

Вопрос № 237482: Совмещение 2-х руководящих должностей

Вопрос № 236488: Что означает фраза "...обладает всеми правами руководителя юр.лица"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы