Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право жилье имущество договор работа алименты увольнение права льготы пособие налог выселение налоги продажа амнистия общежитие оформление документов раздел имущества наследство долг молодой специалист ип квартира брак прописка документы недвижимость суд гражданство оплата декретный отпуск отпуск отработка приватизация сроки раздел ребенок развод лицензия распределение молодая семья компенсация контракт оформление регистрация зарплата льготный кредит кредит строительство аренда армия очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243265 Опубликовано 23.11.2015 в 20:55

Может ли таможня изъять посылку?

Из-за границы был заказа мобильный телефон, отправленный Международным Почтовым Отправлением (МПО) стоимостью 93$. Однако продавец неверно заполнил почтовую таможенную декларацию CN22 и указал в ней, что в МПО находится MP3 плеер стоимостью 30$.Таможня обнаружила этот факт и начала административный процесс в отношении МПО на неустановленное лицо, ссылаясь что был нарушен п.1 ст.14.5 Таможенного кодекса. Так как реальная стоимость не превышает установленный лимит в 200 евро в месяц, то это не ведет к уменьшению размеров таможенных пошлин. Следовательно условие п.1 не выполняется и согласно логике нельзя применить этот пункт к МПО.Правомерно ли таможня начала административный процесс в отношении МПО?Можно ли самому задекларировать МПО согласно п. 1.4 Указа №140 от 26 марта 2012г. ?

Гришин Иван :: Жодино


Ключевые слова: конфискация, посылка, таможня

  Ответов: 1

Действия таможни правомерны, у меня была похожая ситуация. п. 1 ст. 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусматривает ответственность за недекларирование товара. В вашем случае был задекларирован плеер, а мобильный телефон задекларирован не был :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 24.11.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268966: Необоснованность таможенного сбора

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 250976: Сколько времени посылка может пролежать на таможне?

Вопрос № 241652: Что означает фраза "...в адрес одного получателя..." ???

Вопрос № 234486: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы