Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда очередь амнистия оформление документов иск суд договор декретный отпуск налоги общежитие лицензия молодая семья распределение права прописка продажа регистрация долг раздел имущества развод беременность пособие гражданство выселение льготы сроки увольнение наследство отработка армия зарплата оплата право строительство оформление ребенок жилье работа недвижимость раздел компенсация квартира имущество льготный кредит документы кредит ип контракт молодой специалист брак алименты приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243265 Опубликовано 23.11.2015 в 20:55

Может ли таможня изъять посылку?

Из-за границы был заказа мобильный телефон, отправленный Международным Почтовым Отправлением (МПО) стоимостью 93$. Однако продавец неверно заполнил почтовую таможенную декларацию CN22 и указал в ней, что в МПО находится MP3 плеер стоимостью 30$.Таможня обнаружила этот факт и начала административный процесс в отношении МПО на неустановленное лицо, ссылаясь что был нарушен п.1 ст.14.5 Таможенного кодекса. Так как реальная стоимость не превышает установленный лимит в 200 евро в месяц, то это не ведет к уменьшению размеров таможенных пошлин. Следовательно условие п.1 не выполняется и согласно логике нельзя применить этот пункт к МПО.Правомерно ли таможня начала административный процесс в отношении МПО?Можно ли самому задекларировать МПО согласно п. 1.4 Указа №140 от 26 марта 2012г. ?

Гришин Иван :: Жодино


Ключевые слова: таможня, посылка, конфискация

  Ответов: 1

Действия таможни правомерны, у меня была похожая ситуация. п. 1 ст. 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусматривает ответственность за недекларирование товара. В вашем случае был задекларирован плеер, а мобильный телефон задекларирован не был :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 24.11.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 250976: Сколько времени посылка может пролежать на таможне?

Вопрос № 241652: Что означает фраза "...в адрес одного получателя..." ???

Вопрос № 234486: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Вопрос № 234483: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы