Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата оплата раздел регистрация сроки суд контракт работа право права алименты иск строительство раздел имущества очередь компенсация жилье аренда договор квартира увольнение наследство выселение прописка документы общежитие пособие декретный отпуск гражданство приватизация армия распределение льготный кредит отпуск молодой специалист кредит беременность развод имущество долг продажа налог налоги брак амнистия недвижимость льготы ребенок ип лицензия отработка молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243259 Опубликовано 23.11.2015 в 19:31

Обязан ли работодатель уволить меня в связи с переменой места жительства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю по контракту 1 год в г. Гомеле, в поликлинике (проработал 4 месяца) и хочу уволиться, но начальство не подписывает заявление о соглашение сторон. Я собрался ехать в Минск, и там работать. Если я сделаю временную регистрацию в минской области. Обязан ли работодатель уволить меня в связи с переменой места жительства?

Шепиленко Роман :: Гомель


Ключевые слова: документы.

  Ответов: 2

В связи с переменой места жительства наниматель должен расторгнуть контракт если Вы того желаете. В качестве документального подтверждения уважительных причин увольнения предоставьте документальное подтверждение Вашего переезда в другой город (временную регистрацию и договор найма). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 23.11.2015 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Временная регистрация это не перемена места жительства. Сильно сомневаюсь, что по такой "липе" наниматель согласится на увольнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 20:20

Как можно по другому уволиться, по перемене места жительства.

Шепиленко Роман :: Гомель


  Ответов: 2

Из моего опыта: временная регистрация является переменой места жительства. В качестве документального подтверждения уважительных причин для увольнения предоставьте документальное подтверждение вашего переезда в другой город временную регистрацию и договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 23.11.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что должен наниматель, четко и однозначно указано в ст. 41 ТК Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору. факт отнесения перемены места жительства - даже смены "постоянной" регистрации, не говоря уже про "временную", к иным уважительным причинам, является правом нанимателя, но не обязанностью. наниматель может принять во внимание, а может и не принять. и тогда отказ в расторжении срочного ТД может быть обжалован в судебном порядке. заявлять, что суд однозначно отнесет регистрацию по месту пребывания к перемене места жительства, думается, неоправданно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.11.2015 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 252680: Можно ли оформить дом без документов?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы