Вопрос № 243229 Опубликовано 23.11.2015 в 13:32

отказать мне в приеме на работу

здравствуйте, скажите пожалуйста, имела ли девушка отказать мне в приеме на работу, при отсутствии у меня трудовой книжки, так как вышла с декретного, а до этого ни где не работала?

юля :: бобруйск

Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

не имеет  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 14:03

скажите, а как поступить в сложившейся ситуации

юля :: бобруйск

  Ответов: 1

можете требовать письменного мотивированного отказа в приеме на работу. Согласно ст. 16 ТК Вам его обязаны предоставить в срок 3 дня.  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 14:15