Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата отпуск зарплата раздел аренда раздел имущества приватизация наследство компенсация договор распределение налог гражданство документы армия контракт оформление документов работа развод льготы брак ребенок увольнение суд долг алименты квартира оформление регистрация права строительство льготный кредит недвижимость лицензия амнистия иск очередь отработка молодой специалист налоги пособие право жилье ип прописка продажа молодая семья сроки общежитие декретный отпуск выселение имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243224 Опубликовано 23.11.2015 в 13:06

Договор поручения, подряда или оказания услуг?

Физ.лицо за символическую плату от юр.лица организует и будет проводить в течение 7 месяцев обучающие курсы (набор, оформлекние документов и прочее) от имени юр.лица. Каким договором юл с фл эти отношения оформить? - Договор поручения, подряда или оказания услуг?

Иван :: Минск


Ключевые слова: подряда или оказания услуг?, Договор поручения

  Ответов: 1

Не-не, давайте все вернем с головы на ноги) Юридическое лицо организовывает проводит обучающие курсы. Для выполнения этих работ оно привлекает физическое лицо (преподаватель, тренер) по договору подряда либо трудовому договору. А между юрлицом и обучающимся заключается договор на оказание услуги. Юрлицо может уполномочить физлицо (преподавателя) на заключение от его имени договоров с обучающимися, выдав соответствующую доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 14:25

Вы все правильно поняли..только..почему это не может быть договор поручения? или возм-го оказания услуг гражданином?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Потому что это не поручение (см. Гражданский кодекс), и не возмездное оказание услуг гражданином, потому что он действует от имени юрлица. Пусть регистрируется как ИП и оказывает услуги от своего имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2015 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256018: Договор поручения со страховой организацией во время декрета. Если прибыль минимальна, уменьшают ли размер пособия?

Вопрос № 248625: Рабочий график по договору поручения

Вопрос № 235952: Как заключить договор поручения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы