Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права строительство контракт прописка договор налоги квартира общежитие увольнение налог отпуск армия выселение аренда долг суд брак льготы жилье молодой специалист алименты зарплата недвижимость иск имущество право распределение амнистия приватизация оформление документов развод беременность ип кредит пособие оплата очередь декретный отпуск компенсация регистрация раздел имущества работа оформление льготный кредит гражданство документы раздел наследство молодая семья лицензия продажа сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243220 Опубликовано 23.11.2015 в 12:40

что делать?

Доброе утро! Возник вопрос по наследству,очень надеюсь на вашу помощь.Я унаследовал половину однокомнатной квартиры,вторая половина по наследству принадлежит двум племянницам они россиянки.Отношения с ним у меня очень плохие.Свою половину я оформил в БТИ.А они на наследство подали,а вступать не спешат.Хотел выслать им заказное письмо с уведомлен.о том что хочу продать свою часть.Нотариус говорит что пока они не вступят в наследство я ничего отсылать не могу,соответственно делать со своей частью я ничего не могу.Так они же так могут много лет ничего не принимать.Что можно сделать мне в этой ситуации?Хочется поскорее избавиться от нее и все забыть.Зарание спасибо!

СЕРГЕЕВ АЛЕКСЕЙ :: минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

если "они на наследство подали", то это означает, что - "вступили". согл. ст. 253 ГК РБ, собственник доли - участник общей долевой собственности, имеет право ее продать. при этом первоочередное право ее приобрести имеют другие УЧАСТНИКИ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ. упоминаемые вами "две племянницы они россиянки", не оформившие в собственность свои доли, формально не являются собственниками. потому, как право собственности возникает с момента государственной регистрации. поэтому, согласно букве закона, они не имеют первоочередного права приобретения доли. т.е. свою долю вы можете просто продать. без уведомления других наследников. пробуйте обратиться к нотариусу в письменном виде с требованием удостоверения договора купли-продажи своей доли. на письменное обращение гражданина, должностное лицо обязано дать письменный ответ в течение 15-30 дней. в случае отказа - указать основания для них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.11.2015 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы