Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация брак иск контракт аренда общежитие право сроки оформление налог оплата отработка раздел лицензия молодая семья налоги декретный отпуск льготный кредит отпуск ребенок ип выселение армия суд зарплата наследство развод беременность недвижимость алименты очередь регистрация раздел имущества амнистия работа оформление документов кредит распределение строительство квартира документы договор приватизация пособие долг продажа жилье увольнение льготы прописка права имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243196 Опубликовано 22.11.2015 в 20:38

Как забрать долг

У меня имеется нотариальная расписка, что я дал займ в размере 10 тысяч долларов США. Человек не отдаёт обещает но не отдаёт, он нигде официально не работает живет у тещи имеется дешевая машина. При подаче на него в суд как его обязуют платить - и на что вообще мне рассчитывать?

Миганович Денис Викторович :: Молодечно


Ключевые слова: заём, Долг

  Ответов: 1

в вашей ситуации решение суда будет простым делом, сложнее будет с его реальным исполнением: если есть что продавать у вашего должника, то будет продаваться судебным исполнителем,если ничего нет - то будете сидеть с неисполненным решением и ждать, пока что-нибудь не появиться у заемщика, но можно еще ограничить самого должника - на выезд и другие меры обеспечения, но это нужно смотреть ситуацию детально, будет ли из этого толк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.11.2015 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 133446: Вернуть долг

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 259486: Имеют ли право на привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы