Вопрос № 243192 Опубликовано 22.11.2015 в 19:54

Необходим ли кассовый аппарат для ИП

Здравствуйте. Необходим ли для ИП кассовый аппарат, если собираешься реализовывать спортивные товары из Китая без магазина или интернет-магазина?

Гордейчик Роман :: Слуцк

Ключевые слова: ИП, кассовый аппарат

  Ответов: 1

А как вы планируете реализовывать тогда? Опищите схему работы с покупателем.  

Анна (pravocom.by) :: 23.11.2015 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 22:28

Здравствуйте. Необходим ли для ИП кассовый аппарат, если собираешься реализовывать спортивные товары из Китая без магазина или интернет-магазина?Товар будет реализовываться через социальные сети, доставка товара лично в руки покупателю.

Гордейчик Роман :: Слуцк

  Ответов: 1

ст.19 Закона "О гос.регулировании торговли и общепита в Республике Беларусь": Субъект торговли вправе осуществлять розничную торговлю с использованием сети Интернет только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре, и с использованием доменного имени, право на администрирование которого получено субъектом торговли в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.Т.е. через соцсети торговать нельзя.  

Анна (pravocom.by) :: 25.11.2015 в 22:40