Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость алименты молодой специалист кредит строительство долг молодая семья наследство аренда квартира отработка компенсация продажа работа раздел очередь льготный кредит отпуск общежитие развод приватизация беременность налог льготы налоги оформление гражданство амнистия брак регистрация увольнение прописка армия контракт имущество иск лицензия распределение жилье суд оформление документов декретный отпуск сроки пособие договор документы права выселение зарплата раздел имущества ип ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243172 Опубликовано 22.11.2015 в 12:11

меет ли право начальник требовать от специалиста отвечать на телефонные звонки во время трудового отпуска

Имеет ли право начальник требовать от специалиста отвечать на телефонные звонки во время трудового отпуска? Может ли специалист не отвечать на эти звонки и как его за это могут наказать?

Булыга Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: телефонные звонки, отпуск

  Ответов: 1

Во время отпуска вы можете не отвечать на телефонные звонки с работы. Под отпуском понимается освобождение от работы по трудовому договору на определенный период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы. Если телефон служебный или вам возмещает наниматель услуги связи, то обязаны брать трубку при исполнении должностых обязанностей т.е. в рабочее время, а при нахождении в отпуске вы освобождаетесь от исполнения должностных обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 22.11.2015 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 14:51

Значит начальник превышает свои полномочия и нарушает трудовое законодательство, заставляя специалиста отвечать на личном телефоне во время отпуска на свои звонки?

Булыга Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 2

Заставлять отвечать вас на телефонные звонки с работы во время вашего отпуска начальник права не имеет. За исключением тех случаев, когда это прописано в вашем трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 22.11.2015 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я извиняюсь: как это начальник может заставить отвечать на телефонные звонки? заставить может тот, кто находится рядом с вами в момент телефонного звонка. если начальник находится рядом, то ему звонить вам по телефону смысла нет. начальник может только мстить вам после отпуска, придираясь к вам по другим, надуманным, или имеющим место поводам, предусмотренным должностными и производственными инструкциями, правилами внутреннего трудового распорядка. если вы исключите нарушения в своей деятельности, то никто к вам придраться не сможет. и вообще - измените манеру подачи вопроса, намекая консультантам на желательный для вас ответ. консультанты отвечают на основе действующего законодательства. если даже вы и получите нужный вам ответ, то вашему и другому начальнику от ответа на сайте будет как-то, по-любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.11.2015 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72976: Можно ли привлечь за хулиганство

Вопрос № 48063: Какая предусмотрена ответственность за ночные телефонные звонки?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы