Вопрос № 243168 Опубликовано 22.11.2015 в 11:05

Военкомат

Здравствуй могут меня забрать на военную срочную службу если у мамы анкалогия ложится на операцию а меня тягает военкомат врачи сказали не известно выдержит ли мама операцию.

Купцов Степан :: Гомельская область г Ветка

Ключевые слова: Служба

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, - при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно.  

Диана ( Полоцк ) :: 22.11.2015 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 11:27

Так видь у меня папа умер,только сестра и то у неё семья трое дитей,как сестра по может по могать если её муж работает в мвд за 4.5мил и все уходит на семью я работаю за копейки как по ступить подскожите.

Купцов Степан :: Гомельская область г Ветка

  Ответов: 1

Я вас понимаю. Но закон есть закон.  

Диана ( Полоцк ) :: 22.11.2015 в 12:36