Вопрос № 24316 Опубликовано 23.04.2008 в 18:02

Здравствуйте. Я отучился с техникуме, после чего был направлен по распределению на гос предприятие на 2 года. Могу ли я перераспределиться к частному предпринимателю, который является моим отцом и работает по той же специальности, что и мое распределение, и что мне для этого требуется? Спасибо.

Скрепко Денис :: Витебск

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в учебное заведение за перераспределением, но для этого нужны обстоятельства. В вашем случае подойдет по переводу от одного Нанимателя, к другому. (Нужно согласие двоих Нанимателей).  

Тиханович :: 24.04.2008 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 20:39

То есть, частный предприниматель является полноправным нанимателем? В равной степени с гос.организацией?

Скрепко Денис :: Витебск

  Ответов: 1

Ваше перераспределение будет решать комиссия при техникуме.  

Тиханович :: 25.04.2008 в 08:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 19:06

Для начала мне нужно написать заявление на перераспределение в техникум или узнать отпустят ли меня по соглашению сторон на предприятии?

Скрепко Денис :: Витебск

  Ответов: 2

Правильней было бы сказать не "...в техникум или узнать", а сначала узнать у нанимателя, а потом уже писать заявление в техникум.  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 22:40

Если по распределению, то Вам нужно вначале поговорить с двумя Нанимателями. Что б один отпустил, а второй принял на работу, и все это нужно оформить письменно (письмом) и только тогда, когда у вас есть основания идти в учебное заведение  

Тиханович :: 28.04.2008 в 16:38