Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь общежитие иск права молодой специалист работа компенсация продажа брак кредит жилье имущество ип армия регистрация право декретный отпуск отпуск беременность отработка документы амнистия раздел имущества увольнение раздел оформление сроки контракт приватизация недвижимость оформление документов оплата развод выселение льготы строительство гражданство прописка договор ребенок зарплата долг молодая семья налог льготный кредит лицензия квартира аренда распределение налоги алименты наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243158 Опубликовано 21.11.2015 в 23:39

Как получить деньги со счёта наследодателя?

Моя мать умерла 7.07.2014 г. Из банка прислали письмо, что на счету с 15.08.2014 г. отсутствует движение денежных средств. Я наследник. Как получить деньги? Мои действия по закону.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, банковский счёт, действия по закону

  Ответов: 1

если вы подали заявление нотариусу о принятии наследства, а оно подается в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя, то по истечении 6 мес. нотариус вас известит письменным уведомлением о том, что вы можете у него получить свидетельство о праве на наследство. с которым вы и обратитесь в банк, чтобы возобновить "движение денежных средств" - снять вклад полностью или частично, произвести иные действия. если достоверно известно, что других наследников нет, то нотариус может выдать свидетельство и до истечения 6 мес. о возможности этого узнавайте у нотариуса. что такое "отсутствует движение денежных средств" и чем это чревато для вклада, я не знаю? но основанием нотариусу выдать вам свидетельство до истечения 6 мес. - просто по вашему требованию, не послужит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.11.2015 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197821: алименты на банковский счёт сына

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы