Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество налог строительство очередь права недвижимость раздел налоги выселение квартира ребенок армия право наследство компенсация брак прописка пособие увольнение продажа аренда отработка кредит ип развод алименты приватизация оплата контракт лицензия суд оформление гражданство оформление документов долг зарплата декретный отпуск регистрация молодой специалист льготы сроки иск работа раздел имущества беременность документы амнистия жилье договор отпуск распределение общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24315 Опубликовано 23.04.2008 в 17:58

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь в моей ситуации! Пожалуйста, ответьте! Я живу пол года в Канаде, мой сын остался с моей мамой в Беларуси (Минск), никаких документов на право опеки я ей не оставила. Сегодня я узнала, что моей маме звонили из органов опеки и попечительства и сказали, что если мать ребёнка (это я) не приедет в течении 2 месяцев, ребёнка заберут в интернат. Скажите, пожалуйста, правда ли это и могу ли я что-нибудь сделать, не выезжая в Беларусь? Заранее благодарю!

Сорока :: Минск


  Ответов: 4

1. Сколько лет ребенку? 2. Ребенок посещает школу/детсад? 3. Что с отцом ребенка? 4. А что, бабушка прессует ребенка, не кормит его и жестоко эксплуатирует ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2008 в 03:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформите в консульстве доверенность на имя своей мамы, заявление на прием ребенка в школу, заявление в орган опеки. Не надо ждать, пока наступят проблемы, чтобы доблестно их решать. Лучше их не допустить. Буду рада помочь - пишите по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.04.2008 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какую доверенность? На воспитание ребенка? Это что-то новое в юридической науке! Если в России детей можно воспитывать по доверенности, то у нас для этого существует институт попечительства (писал об этом ниже). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2008 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выдайте доверенность адвокату в РБ для решения этой проблемы. Либо спланируйте поездку - времени достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 05:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2008 в 04:23

Спасибо за внимание! Ребёнку 6 лет и 6 месяцев. В этом году должен идти в школу, но заявление от бабушки (моей мамы) не принимают. Говорят, что она не имеет право. Школа передала данные в органы опеки и попечительства. Они требуют, чтобы я вернулась, иначе нас лишат родительских прав, а ребёнка заберут. Отец ребёнка тоже в Канаде, мы вместе уехали. Ребёнок на фамилии отца. У бабушки ребёнку хорошо, они друг друга очень любят. Он даже к нам не хочет возвращаться. Мы помогаем деньгами, да и бабушка работает. Ребёнок не нуждается. Но органы говорят такой закон, без родителей ребёнок сирота! Подскажите, можем ли мы что-либо сделать не выезжая из Канады (какие-то необходимые документы?). Сейчас просто нет возможности вернуться. Возвращаемся через полгода. Заранее благодарю!

Сорока :: Минск


  Ответов: 1

"Он даже к нам не хочет возвращаться" - эту цитату забудьте и никому не говорите. :) Органы опеки и попечительства посылайте в Шервуд. Над ребенком в данном случае может быть (именно может быть, а не обязательно) установлено попечительство (если этого требуют интересы ребенка), в соответствии со ст. 149 КоБС. Для этого родителям следует обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства. Поскольку дело приняло такой оборот, попечительство придется все же устанавливать (обращайтесь, поможем). Родительских прав вас никто не лишит, не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.04.2008 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 04:21

Уважаемая Карина Краснова, я вам написала на аську, ответьте, пожалуйста.

Сорока :: Минск


  Ответов: 1

Не получала или приняла за спам. Напишите через мой сайт russian-divorce.ru или на e-mail: k_krasnova@yahoo.com . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы