Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод ип документы право оформление документов строительство оформление налог аренда отпуск пособие раздел имущества брак общежитие увольнение отработка квартира ребенок амнистия раздел компенсация сроки молодая семья распределение иск выселение суд долг налоги продажа молодой специалист гражданство оплата зарплата права жилье имущество прописка очередь льготы льготный кредит наследство алименты кредит беременность декретный отпуск регистрация договор работа контракт недвижимость приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243146 Опубликовано 21.11.2015 в 19:02

права при доле в общей собственности на квартиру

У нас имеется 3хкомнатная квартира. В квартире зарегистрированы я, младший сын, старший сын с женой и ребенком. Квартира была приватизирована на мужа. Теперь старший сын выделил долю собственности согласно вложенным чекам 1/29 части,т. е практически 1,5 м2. Он угрожает продать свою долю посторонним людям, которые зарегистрируются в нашей квартире всей семьей из 3 человек. Имеет ли он на это право и вообще, какие права он обрел после выделения доли на совместное владение? Если мы подарим ему квартиру, чтобы он стал единственным собственником, сможет ли он выписать без нашего согласия меня и своего брата?

Дудкина Александра :: Минск


Ключевые слова: доля собственности на квартиру

  Ответов: 1

собственник имеет право распоряжаться своей долей как пожелает, однако у Вас есть право преимущественной покупки (ст. 253 ГК Республики Беларусь). при дарении можно составить так договор, что Вы останетесь там зарегистрированы и можете дальше проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 18:52

Простите, собственность сына в квартире составила 2/100 долей. И покупатель этой доли сможет зарегистрироваться на полутора кв. метрах? И если сын продаст долю, должен ли он будет выписаться из квартиры? И должен ли он получить разрешение органов соцзащиты, если его малолетний ребенок имеет инвалидность? Спасибо.

Дудкина Александра :: Минск


  Ответов: 1

у Вас много вопросов и они немного разнятся. Определите какой именно вопрос Вы хотите задать или разделите свои вопросы, задайте отдельно по продаже, отдельно, например, по дарению. Тогда получите более полную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 25.11.2015 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 09:11

Меня интересует вопрос, каковы условия продажи столь маленькой доли, может ли покупатель зарегистрироваться на фактически полутора кв. метрах?

Дудкина Александра :: Минск


  Ответов: 1

ст. 250, 353, 255 ГК РБ там все написано, вроде понятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 26.11.2015 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы