Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки зарплата брак регистрация пособие оплата распределение налоги продажа имущество недвижимость отпуск беременность право алименты выселение ребенок декретный отпуск раздел увольнение квартира кредит ип документы аренда армия молодая семья права договор развод иск гражданство молодой специалист работа оформление долг прописка суд раздел имущества лицензия амнистия льготы очередь жилье строительство приватизация льготный кредит наследство контракт оформление документов общежитие отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243146 Опубликовано 21.11.2015 в 19:02

права при доле в общей собственности на квартиру

У нас имеется 3хкомнатная квартира. В квартире зарегистрированы я, младший сын, старший сын с женой и ребенком. Квартира была приватизирована на мужа. Теперь старший сын выделил долю собственности согласно вложенным чекам 1/29 части,т. е практически 1,5 м2. Он угрожает продать свою долю посторонним людям, которые зарегистрируются в нашей квартире всей семьей из 3 человек. Имеет ли он на это право и вообще, какие права он обрел после выделения доли на совместное владение? Если мы подарим ему квартиру, чтобы он стал единственным собственником, сможет ли он выписать без нашего согласия меня и своего брата?

Дудкина Александра :: Минск


Ключевые слова: доля собственности на квартиру

  Ответов: 1

собственник имеет право распоряжаться своей долей как пожелает, однако у Вас есть право преимущественной покупки (ст. 253 ГК Республики Беларусь). при дарении можно составить так договор, что Вы останетесь там зарегистрированы и можете дальше проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 18:52

Простите, собственность сына в квартире составила 2/100 долей. И покупатель этой доли сможет зарегистрироваться на полутора кв. метрах? И если сын продаст долю, должен ли он будет выписаться из квартиры? И должен ли он получить разрешение органов соцзащиты, если его малолетний ребенок имеет инвалидность? Спасибо.

Дудкина Александра :: Минск


  Ответов: 1

у Вас много вопросов и они немного разнятся. Определите какой именно вопрос Вы хотите задать или разделите свои вопросы, задайте отдельно по продаже, отдельно, например, по дарению. Тогда получите более полную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 25.11.2015 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2015 в 09:11

Меня интересует вопрос, каковы условия продажи столь маленькой доли, может ли покупатель зарегистрироваться на фактически полутора кв. метрах?

Дудкина Александра :: Минск


  Ответов: 1

ст. 250, 353, 255 ГК РБ там все написано, вроде понятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 26.11.2015 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы