Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор сроки зарплата очередь алименты наследство ип молодая семья ребенок увольнение продажа право приватизация кредит брак армия амнистия квартира раздел имущества лицензия налоги работа документы распределение отработка права прописка жилье отпуск выселение оформление документов общежитие гражданство льготы контракт пособие регистрация беременность имущество развод аренда строительство оплата долг раздел льготный кредит недвижимость налог компенсация оформление молодой специалист иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243131 Опубликовано 21.11.2015 в 12:55

могу ли я (сабственник)выписать брата из квартиры полученной по наследству

Здравствуйте. Мама в наследство оставила квартиру. В ней прописан мой брат, в приватизации (приватизировала мама) он не участвовал, но был прописан. Мамы нет уже 6 лет. Все это время я исправно плачу за квартиру. Пол года назад, после разделения комунальных счетов, брат начал оплачивать свою часть, до этого ничего не платил. Он проживает все это время в другом месте. Выписываться не хочет, требует денег, причем половину от стоимости квартиры. Я в квартире зделала кап ремонт. Брат Вова пьющий человек и сидел в тюрьме несколько раз. Так же он присвоил наследство после смерти отца обманным путем, по молодости и глупости я оспаривать не стала, это было 20 лет назад. Маму при жизни неоднократно бил и оскорблял. Т.е никаких маральных обязательств я перед ним не чувствую. У меня трое детей, двое несовершеннолетних. Сейчас у нас возникла необходимость продать мамину квартиру, она находится не в минске, что бы купить сыну отдельное жилье. Как я (собственник по наследству) и на каких условиях, могу выписать брата из квартиры? Спасибо.

Литвиненко Татьяна :: минск


Ключевые слова: выписать на каких условиях

  Ответов: 1

ваше желание - выселить брата Вову без его согласия, осуществить невозможно. несмотря на весь, приведенный вами ужас его как человека, сына и брата. и даже несмотря на возникшую у вас необходимость. если мама оставила квартиру в наследство по закону, то брат Вова, будучи зарегистрированным в квартире вместе с наследодателем, фактически принял в наследство свою долю. и может оформить ее в собственность в любое, удобное для него время. а зарегистрированного в жилом помещении гражданина, имеющего право на долю собственности в нем, выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.11.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 14:11

Хотелось бы внести уточнение к моему вопросу 243131. Мама оставила завещание только на меня. Я являюсь собственниом квартиры. Брат прописан в квартире, но не имеет прав собственности. Могу ли я как то его выписать. Спасибо.

Литвиненко Татьяна :: минск


  Ответов: 1

а, понял: в первом вопросе этот ключевой для ответа момент, за перечислением "достоинств" брата Вовы, внести не удалось... если брат не инвалид и не пенсионер, обращайтесь в суд с требованием выселения. я думаю, суд откажет в удовлетворении требования. а как будет в вашем случае - узнаете. если требовать признания утратившим право владения и пользования в связи с постоянным проживанием в др. жилом помещении, тогда шансы повыше. если сможете суду доказать, что брат Вова проживает там постоянно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.11.2015 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 18:22

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что судом считается докозательством того, что брат не живет в квартире? Сейчас в квартире проживает мой сын, комната брата никем и ничем не занята. Мой сын может быть свидетелем что там, кроме него никто не проживает? Достаточно ли в суде письменного показания соседей, что брат в квартире не живет? Или нужно предоставить еще какие либо доказательства? Например какие? Спасибо большое за помощь.

Литвиненко Татьяна :: минск


  Ответов: 1

для оказания практической помощи вы можете обратиться. Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.11.2015 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы