Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог распределение право жилье компенсация аренда лицензия договор беременность алименты долг пособие имущество наследство льготы контракт брак развод выселение кредит регистрация раздел налоги квартира армия очередь ип отработка увольнение работа оплата ребенок документы общежитие оформление недвижимость молодой специалист продажа декретный отпуск оформление документов амнистия строительство льготный кредит раздел имущества иск отпуск сроки зарплата молодая семья приватизация суд прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24313 Опубликовано 23.04.2008 в 17:52

Наёмный работник захотел уволиться по собственному желанию. Соответственно подал заявление за 1 месяц. На сегодняшний день (по истечении 20 дней) хочет отозвать заявление и остаться продолжать работать. Администрация не хотела бы с ним продолжать работать, но он ссылается на статью 40 трудового кодекса. Через пол месяца после подачи заявления был приглашён другой работник, с ним проведена разъяснительная работа, объяснены условия работы и дано обещание принять его на работу. Подавшему заявление (по собственному желанию) более 70ти лет, работает сторожем на автостоянке с 24х часовым рабочим днём. Трудовой договор или контракт не заключался. Стоянка является Потребительским кооперативом и практически коммерческой организацией. Что может предпринять организация для прекращения с ним трудовых отношений?

Ромашин Николай :: Минск


  Ответов: 1

Не очень поняла, почему нет трудового договора! В ст. 40 ТК сказано, что Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано (это: молодые специалисты, работники, приглашенные по переводу и др.). Ваш новый, предполагаемый работник не имеет такого статуса. Он вправе отозвать свое заявление, а Вы не вправе его уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 09:59

Хочу пояснить следующее: Сторож подал заявление на увольнение. Как работник он не очень нас устраивает и администрация хотела бы с ним расстаться. На его место нашли другого работника, он уволился с предыдущего места работы и мы ему пообещали принять его на работу. Но предыдущий работник теперь хочет отозвать своё заявление. Как нам не нарушая законодательства уволить этого работника? Мы этого очень хотим.

Ромашин Н.Н. :: Минск


  Ответов: 1

1. Работники охраны должны проходить мед осмотр каждый год. Он годен по здоровью? 2. Оформите нового работника по переводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 18:44

Но в статье №40 так же говорится пенсионный возраст? Что под этим подразумевается? Так же может быть проще было написать по "обоюдному желанию"? И как это письменно оформлять?

Ромашин Н.Н. :: Минск


  Ответов: 1

Пенсионный возраст учитывается, только если это исключает или значительно затрудняет продолжение работы. Если Вы сможете доказать, что в силу своего возраста и состояния здоровья работник не сможет выполнять работу, вы вправе его уволить. Но проще оформить нового работника переводом. Если не получиться, можно на время принять на работу женщину, у которой есть дети до трех лет, либо матерью-одиночкой {тогда ребенок до 14 лет} это может быть ваша знакомая}. Потом ее уволить, и принять нового работника. Но при этом следует учитывать, что такой договор с женщиной может быть признан недействительным, потому как это - мнимый договор, т.е. заключенный без намерения создать юридические последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2008 в 01:04

Всё-таки как оформить "по обоюдному соглашению сторон"?

Ромашин Н.Н. :: Минск


  Ответов: 3

Увольнение по соглашению сторон, должно быть два согласия на увольнение и Работника, и Нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По соглашению сторон можно уволить только, если был заключен контракт либо срочный трудовой договор. Во-первых, составьте и подпишите с работником контракт либо трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрий, я с Вами не согласна. См. ст. 37 ТК РБ: "трудовой договор, заключенный на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок, а также срочный трудовой договор может быть прекращен по соглашению сторон". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 02.05.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2008 в 04:05

Так же может быть проще было написать по "обоюдному желанию"? И как это письменно оформлять?

Ромашин Н.Н. :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой кодекс не содержит такого основания увольнения как "обоюдное желание". Увольнять следует в соответствии с имеющимися в кодексе основаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.05.2008 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы