Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа приватизация увольнение очередь иск прописка аренда беременность льготы молодая семья налог армия недвижимость ип льготный кредит кредит отработка пособие отпуск лицензия выселение раздел алименты гражданство оформление жилье общежитие молодой специалист работа права брак декретный отпуск регистрация квартира строительство налоги амнистия право раздел имущества развод долг суд оплата распределение имущество оформление документов сроки договор документы зарплата наследство контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24312 Опубликовано 23.04.2008 в 17:31

В данный момент работаю на одном из государственных предприятий г.Минска. Два года назад, при устройстве на работу, было поставлено условие - наличие прописки Минской или Минского р-на. В результате, приходилось покупать прописку каждый год, хотя была возможность прописаться в Минской области (50 км от Минска, г.Жодино, на работу добираюсь от туда столько же по времени сколько и со съемной квартиры в Минске, но Жодино - это уже не Минский р-н). Скажите, пожалуйста, изменилось ли за два года что-либо в законодательстве и могут ли меня оформить на предприятии с пропиской в г.Жодино, и если да, то на какие указы и постановления необходимо ссылаться? P.S. Плюс ко всему ухожу на три года в декретный отпуск, проживать буду в г.Жодино. Контракт продлевают на три года, следовательно, должна быть прописка, которую, если ничего не изменилось, опять придётся покупать в районе. Заранее спасибо за ответ.

Поплыко Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Сейчас для трудоустройства необходимо наличие регистрации по месту жительства или месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вероника, насколько мне известно, нигде не прописано, что обязательно нужна регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.05.2008 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 14:53

Здравствуйте, спасибо за ответ! Позвонила на работу, в отдел кадров, мне сказали, что регистрации по пребыванию недостаточно для продления контракта. Исходя из вашего ответа, я делаю вывод, что можно делать регистрацию по пребыванию в Минске и идти с ней на работу. Дайте, пожалуйста, ссылку на законодательство, чтобы мне не быть голословной в отделе кадров.

Поплыко Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Надежда, у администрации Вашего предприятия нет абсолютно никаких правовых оснований требовать наличия у Вас прописки/регистрации Минска или Минского района. В связи с принятием Указа Президента № 413 утратили силу ряд Решений Мингорисполкома и в данный момент наниматели свободно принимают иногородних на работу и никаких взносов в бюджет за это не делают. В данный момент прием иногородних ничем не отличается от приема минчан, никакого особого порядка и особых требований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.05.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наличие регистрации в г.Минске либо ином городе, либо вообще отсутствие регистрации/прописки не может быть основанием для отказа в приеме на работу и увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.05.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы