Вопрос № 243116 Опубликовано 20.11.2015 в 21:21

Существует ли обязательная минимальная ежемесячная сумма при погашении иска?

Добрый день!В прошлом году мой гражданский муж был осужден по ст.317ч.4,ст.159ч.1.Срок 6 лет и иск за моральный ущерб 400млн.бел.рублей(в ДТП погиб мужчина,у которого на иждевении был ребенок 4 лет)Сегодня позвонил и сказал, что еще получены гражданские иски от страховой компании (12млн) и от пенсионного фонда(9млн).Подскажите, а за что может предъявлять иск пенсионный фонд?И есть ли минимальная сумма в месяц при выплате иска после окончания срока лишения свободы?Или достаточно просто выплачивать?Еще хотелось бы уточнить,если мы вступим в официальный брак,становлюсь ли я соответчиком по этому делу либо выплаты никак меня не касаются?Если все-таки я соответчик,то может ли помочь брачный договор?

Редько Надежда :: Мозырь

Ключевые слова: , Погашение иска, соответчик

  Ответов: 1

а за то может предъявлять иск пенсионный фонд, что ребенку будет назначена пенсия по случаю потери кормильца. никакой минимальной суммы в месяц при выплате долга не бывает. если бы было достаточно просто выплачивать, то должники платили по сто рублей в месяц. если долг не будет погашен в срок, указанный в решении суда, то взыскание долга будет обращено на имущество должника, его доходы, заработок. из которого теперь можно удерживать до 50%. никаких "соответчиков по этому делу" не бывает. если лица, обязанные платить решеним суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2015 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2015 в 12:05

Спасибо,про пособие и взыскание понятно.Скажите,а взыскание направленно только на его доходы и имущество? Коснется ли это моего имущества, если мы вступим в брак? И если у ответчика есть несовершеннолетний ребенок,то размер удержаний также составляет 50% от дохода?

Редько Надежда :: Мозырь

  Ответов: 1

а что ж вопрос-то такой возникает? в пред. ответе не читается о том, что "если долг не будет погашен в срок, указанный в решении суда, то взыскание долга будет обращено на имущество должника, его доходы, заработок"? у вас в имуществе должника, с которым вы не состоите в браке, есть своя доля? заключите брак, приобретете совместное имущество, если к тому времени долг не будет погашен, взыскание будет обращено и на ДОЛЮ должника - половину в совместном имуществе. и что с того, что у вашего должника есть несовершеннолетний ребенок? по-вашему, закон должен в первую очередь защищать его права, а не права малолетнего ребенка, оставшегося без отца?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2015 в 12:47