Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел общежитие имущество продажа договор оформление суд увольнение молодая семья жилье зарплата документы распределение молодой специалист долг кредит амнистия льготы льготный кредит оформление документов раздел имущества беременность брак прописка контракт работа лицензия наследство отпуск недвижимость регистрация аренда отработка иск ип право ребенок оплата гражданство налоги декретный отпуск квартира компенсация очередь выселение строительство армия налог развод приватизация алименты пособие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243116 Опубликовано 20.11.2015 в 21:21

Существует ли обязательная минимальная ежемесячная сумма при погашении иска?

Добрый день!В прошлом году мой гражданский муж был осужден по ст.317ч.4,ст.159ч.1.Срок 6 лет и иск за моральный ущерб 400млн.бел.рублей(в ДТП погиб мужчина,у которого на иждевении был ребенок 4 лет)Сегодня позвонил и сказал, что еще получены гражданские иски от страховой компании (12млн) и от пенсионного фонда(9млн).Подскажите, а за что может предъявлять иск пенсионный фонд?И есть ли минимальная сумма в месяц при выплате иска после окончания срока лишения свободы?Или достаточно просто выплачивать?Еще хотелось бы уточнить,если мы вступим в официальный брак,становлюсь ли я соответчиком по этому делу либо выплаты никак меня не касаются?Если все-таки я соответчик,то может ли помочь брачный договор?

Редько Надежда :: Мозырь


Ключевые слова: , Погашение иска, соответчик

  Ответов: 1

а за то может предъявлять иск пенсионный фонд, что ребенку будет назначена пенсия по случаю потери кормильца. никакой минимальной суммы в месяц при выплате долга не бывает. если бы было достаточно просто выплачивать, то должники платили по сто рублей в месяц. если долг не будет погашен в срок, указанный в решении суда, то взыскание долга будет обращено на имущество должника, его доходы, заработок. из которого теперь можно удерживать до 50%. никаких "соответчиков по этому делу" не бывает. если лица, обязанные платить решеним суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.11.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2015 в 12:05

Спасибо,про пособие и взыскание понятно.Скажите,а взыскание направленно только на его доходы и имущество? Коснется ли это моего имущества, если мы вступим в брак? И если у ответчика есть несовершеннолетний ребенок,то размер удержаний также составляет 50% от дохода?

Редько Надежда :: Мозырь


  Ответов: 1

а что ж вопрос-то такой возникает? в пред. ответе не читается о том, что "если долг не будет погашен в срок, указанный в решении суда, то взыскание долга будет обращено на имущество должника, его доходы, заработок"? у вас в имуществе должника, с которым вы не состоите в браке, есть своя доля? заключите брак, приобретете совместное имущество, если к тому времени долг не будет погашен, взыскание будет обращено и на ДОЛЮ должника - половину в совместном имуществе. и что с того, что у вашего должника есть несовершеннолетний ребенок? по-вашему, закон должен в первую очередь защищать его права, а не права малолетнего ребенка, оставшегося без отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.11.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146756: Погашение иска

Вопрос № 146561: Погашение иска

Вопрос № 263287: Возможно ли привлечь учредителя ООО в качестве соответчика в судебном процессе?

Вопрос № 230298: имеет ли право наниматель взыскать денежные средства с работника спустя 4 месяца после увольнения работника?

Вопрос № 95588: Могут ли водителя авто пострадавшей признать соответчиком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы