Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение брак кредит развод прописка молодая семья продажа зарплата договор гражданство налоги сроки молодой специалист амнистия льготный кредит очередь декретный отпуск права аренда документы строительство оформление документов контракт алименты распределение жилье армия отпуск суд ребенок квартира иск отработка ип регистрация компенсация работа имущество пособие раздел оформление общежитие налог недвижимость льготы раздел имущества долг оплата беременность выселение право лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243116 Опубликовано 20.11.2015 в 21:21

Существует ли обязательная минимальная ежемесячная сумма при погашении иска?

Добрый день!В прошлом году мой гражданский муж был осужден по ст.317ч.4,ст.159ч.1.Срок 6 лет и иск за моральный ущерб 400млн.бел.рублей(в ДТП погиб мужчина,у которого на иждевении был ребенок 4 лет)Сегодня позвонил и сказал, что еще получены гражданские иски от страховой компании (12млн) и от пенсионного фонда(9млн).Подскажите, а за что может предъявлять иск пенсионный фонд?И есть ли минимальная сумма в месяц при выплате иска после окончания срока лишения свободы?Или достаточно просто выплачивать?Еще хотелось бы уточнить,если мы вступим в официальный брак,становлюсь ли я соответчиком по этому делу либо выплаты никак меня не касаются?Если все-таки я соответчик,то может ли помочь брачный договор?

Редько Надежда :: Мозырь


Ключевые слова: , Погашение иска, соответчик

  Ответов: 1

а за то может предъявлять иск пенсионный фонд, что ребенку будет назначена пенсия по случаю потери кормильца. никакой минимальной суммы в месяц при выплате долга не бывает. если бы было достаточно просто выплачивать, то должники платили по сто рублей в месяц. если долг не будет погашен в срок, указанный в решении суда, то взыскание долга будет обращено на имущество должника, его доходы, заработок. из которого теперь можно удерживать до 50%. никаких "соответчиков по этому делу" не бывает. если лица, обязанные платить решеним суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2015 в 12:05

Спасибо,про пособие и взыскание понятно.Скажите,а взыскание направленно только на его доходы и имущество? Коснется ли это моего имущества, если мы вступим в брак? И если у ответчика есть несовершеннолетний ребенок,то размер удержаний также составляет 50% от дохода?

Редько Надежда :: Мозырь


  Ответов: 1

а что ж вопрос-то такой возникает? в пред. ответе не читается о том, что "если долг не будет погашен в срок, указанный в решении суда, то взыскание долга будет обращено на имущество должника, его доходы, заработок"? у вас в имуществе должника, с которым вы не состоите в браке, есть своя доля? заключите брак, приобретете совместное имущество, если к тому времени долг не будет погашен, взыскание будет обращено и на ДОЛЮ должника - половину в совместном имуществе. и что с того, что у вашего должника есть несовершеннолетний ребенок? по-вашему, закон должен в первую очередь защищать его права, а не права малолетнего ребенка, оставшегося без отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146756: Погашение иска

Вопрос № 146561: Погашение иска

Вопрос № 263287: Возможно ли привлечь учредителя ООО в качестве соответчика в судебном процессе?

Вопрос № 230298: имеет ли право наниматель взыскать денежные средства с работника спустя 4 месяца после увольнения работника?

Вопрос № 95588: Могут ли водителя авто пострадавшей признать соответчиком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы