Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит очередь оплата компенсация молодой специалист зарплата квартира продажа декретный отпуск алименты беременность молодая семья налоги пособие наследство распределение налог строительство приватизация отпуск недвижимость регистрация договор право амнистия брак ип контракт работа лицензия гражданство долг отработка документы прописка развод ребенок льготы иск раздел имущества суд оформление документов жилье льготный кредит аренда армия раздел общежитие имущество сроки права оформление выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243103 Опубликовано 20.11.2015 в 17:34

Имеет ли право наниматель перевести меня без моего согласия

Здравствуйте! У меня заканчивается контракт 31 декабря 2016 года. Аптеку, в которой я сейчас работаю, закрывают в связи с низким товарооборотом и высокой оплатой за аренду. Имеет ли право наниматель перевести меня без моего согласия в другую аптеку? Смогу ли я уволиться по собственному желанию в связи с такой ситуацией? Каким документом это регламентировано?

архипова елена :: минск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Перевод работника допускается только с письменного согласия работника (ст. 30 Трудового кодекса). Т.к. вы работаете по контракту, то вы не можете уволиться по собственному желанию. Вы можете уволиться по соглашению сторон (ст. 37 Трудового кодекса) либо по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора (ст. 41 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2015 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 20:02

А мой случай не относится к "изменению существенных условий труда", когда я могу отказаться от дальнейшей работы и наниматель обязан прекратить контракт???

Архипова :: Елена


  Ответов: 1

в данном случае имело место перемещение, т.е. поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.При перемещении согласия работника не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.11.2015 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283033: Можно ли выйти на пенсию в 53 года при ликвидации организации (образования)

Вопрос № 282557: сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос № 282292: Имеет ли бывший работодатель взыскивать средства за ущерб уже после увольнения.

Вопрос № 281292: Может ли руководство ВУЗА привлечь к ответственности.

Вопрос № 280164: Имеет ли право магазин предъявить мне обвинения по инвентаризации, если уволили месяц назад

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы